Психология

Музыка или песня? что лучше?

Ольга Коляда
Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чем.
Эдвард Григ
Юлия Саламаха
Лучший ответ
Вопрос сравни - что лучше яблоко или свиной хрящик.

Лучше, когда и в музыке и в песне есть вложенный смысл.

В песнях плохо, когда текст бессмысленен или смыслы вредны.

В музыке тоже плохо, когда вместо определённого рисунка, который определяется вложенным смыслом и за которым можно следить и чего-то переживать, имеется просто монотонный ритм, отключающий сознание (за ненадобностью, ибо нечего осознавать).
Заметила, что хорошая мелодия успокаивает лучше. А когда песня включается ум и мешает.
Елена Головко
Стихи или слово: что лучше?
Текст песни.
то, что вдохновляет
Даша Копылова
Всё хорошо, зависимо от ситуации...; -)
Очень часто человеческий голос (его звучание) портит собой музыкальное произведение. Голос в отличии от музыкального инструмента крайне не совершенен.
И то, и другое
Чистая музыка без слов...
да ты слова послушай в некотрорыхпеснях------опа----------слова - всегда какаято определенность, не предполагаемая другие смыслы, а слушая музыку у тебя столько мыслей и смыслов может возникнуть, на сколько твоего биологического разума хватит...! 1!.!,11111
Иногда лучше музыка без слов.
Юлия Мараева
В зависимости от настроения.. .
Ainur Kaldibekova Почему НеПсих?
Все красиво и прекрасно! Песня без музыки-это полет без крыльев, а музыка-это крылья для душевного полета! Порой что нельзя сказать словами, можно выразить Музыкой великой, прекрасной и вечной!
Moldir Ospanova
Музыка. Нет слов - нет глупостей.
ее смысл для слушающего