подберу музыку к дождю... .
ДОЖДЬ Шел теплый дождь грибной, \и золотой туман\дрожащей пеленой\к продрогшим льнул домам. Александр Ревич ПАРИЖ В ОКТЯБРЕ
ДОЖДЬ Шел, шел дождь, я приехал на их, \ я приехал на улицу их, наих, \ \ все друг друга оплакивало в огневых. \ Мне открыла старая в парике, \ отраженьем беглым, рике, рике, \ мы по пояс в зеркале, как в реке. \ Муж в халате полураспахнутом, \ то глазами хлопнет, то ахнет ртом, \ прахом пахнет, мочой, ведром. Владимир Гандельсман Из сборника «Тихое пальто» 2000 БАЛЛАДА ПО УХОДУ 1998
дождь шил в шалаше колдун\ ихтнаг\ концы секунд держа\ кол дан башкам\могилка нахохлилась от дождя\ в поле мухи умирали\ над холмом мигалки глупь\ там я сидел глядя окрест\ СПЯЩАЯ СОВА: мы уходим будд поток\ кумом бумажным\ мы боимся потуг\ убегая мы не ведаем ничего\ вот и обедня нам Сергей Кромин "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 БЪРЁЗОВБОГЪ\священо по Кольке
Дождь шумел и всхлипывал сегодня, \ А какая синь была вчера. \ Но с дождем вздыхается свободней\ И тоска не с самого утра. \ Сара Погреб. Иерусалимский журнал №9, 2001 Из цикла «ТЕМНЫЙ БЕРЕГ РАЗЛУКИ» Дождь шумел и всхлипывал сегодня,
Дождь шумел негромко, нараспев, \ Поливая двор и крышу дома, \ Шепотом смиряя буйный гнев\ С высоты сорвавшегося грома. Самуил Маршак
Дождь шумел; раскаты Слышалися грома; И гремел, казалось, Он над крышей дома. \На малютку сына Нежно мать глядела; Колыбель качая, Тихо песню пела: Аполлон Плещеев
Дождь шуршит несмело, Ниже пебосвод, Потому что дело К осени идет. Константин Ваншенкин 1967
Дождь шуршит по крыше, \Звёздный дождь остывший. \Умирают звёзды всех на свете тише, \Гаснут с ними люди, -\Те, кого мы любим, \Без которых в мире холоднее будет. Александр Решетька БАРДЫ РУ Люди и звёзды (звёздный дождь и звёздный букет)
Дождь щиплет камни, листья, край волны. \Дразня язык, бормочет речка смутно, \чьи рыбки, навсегда оглушены, \с перил моста взирают вниз, как будто\
дождь Это каплю дождя, как бутон нераскрытой снежинки, \ электрический свет разрезает на две половинки, \ на две полых бумажки, как будто даровано право\ им себя выбирать и травиться двухмерной отравой. Иван Жданов Из книги «МЕСТО ЗЕМЛИ» 1991 НЕОН
ДОЖДЬ Этот дождь, \бесконечно идущий, секущий, \ударяющий в крышу всем весом, \Этот скрежет\деревьев, кричащих, большущих\и беспомощпых перед игрою удела. \Эта муха, \грызущая потныо стекла, \отделенная рамой оконной от шквала.., \Это — ночь.. . Глеб Горбовский 1971Непогода
Дождь этот с пеплом, в нем тихой
Психология
Мне теперь дороже тишина, песня ветра, музыка дождя, улыбка солнечного луча в небесной глади. Что дорого тебе?
тоже самое
sl
Если б знали вы, как мне дороги
Подмосковные вечера...
Я тоже к этому подхожу ))) всё ближе и ближе )))

Елена Мартынец
Встетимся,когда совсем подойдёте...
моя мечта
К этому я готова добавить родных и близких.