Психология
боишься ли ты смерти? лично я нет.
Смерть это мгновенный переход с материального мира в духовный. Так стоит ли бояться ее? Душа наша бессмертна, и через некоторое время опять воплотится в материальном мире.
Лариса Линова
Не всегда это происходит мгновенно.Бывает,что умирают долго и мучительно.Например,при неизлечимой болезни.
ну молодцом! а я изобрела мороженое
Светланка Тронина
какое
Еше наверное не приходилось посмотреть ей в лицо?
Светланка Тронина
а ты смотрел?
___нет___зачем бояться неизбежного___
Смерти - нет, а умирать - да.
конечно боюсь.
Аналогично. Но жить тоже не плохо)))
На моих глазах умирал человек... Я боюсь, но не самого конца, а самого процесса.
всем жить хочется. а значит смерти все боятся
Страх смерти - негативный страх, ускоряющий смерть. Но это - не повод уходить от страха смерти мифами. Люди, попавшие в аварию и повредившие определенный участок мозга, отвечающий за радость - УЖЕ не чувствуют радости (остальные чувства - им доступны) , а с гнилым мозгом - тем более никто ничего не почувствует, никакой радости и прочих чувств. После смерти человек возвращается в состояние, как до своего рождения - ничего не чувствует. Долгожители не собирались умирать - и прожили максимум. Не надо ее бояться - надо с ней бороться, как с генетической болезнью. И думать о том, чтобы на момент открытий Вы могли бы себе это позволить - то есть, жить не бедно, стать успешным человеком. Думайте о этом. Фильм "Секрет" посмотрите.
"Если обратить внимание на ускоряющиеся темпы совершенствования технологий, становится ясно, что даже терапии замедления старения первого поколения - той, что даст вам всего лишь несколько дополнительных десятилетий, наверняка будет достаточно, чтобы вы не умирали от старения в любом возрасте. Т. к. за те дополнительные 30 лет сами технологии разовьются настолько, что позволят вам прожить еще 50 лет и т. д. При этом с календарным возрастом вероятность смерти по причине, связанной со старением, будет только падать.
Проживите дольше, чтобы иметь возможность жить сколько угодно! В нашу жизнь входят мощные средства, с их помощью можно уже сегодня замедлить собственное старение, скоро станет возможным свести его к пренебрежимо малому, а в сравнительно недалеком будущем появятся радикальные средства, позволяющие полностью отменить старение и омолодить организм. Многие наши современники имеют реальный шанс дожить до этого времени - тем больший, чем больше их ожидаемая продолжительность жизни, и чем больше усилий сами они к этому приложат.
У Вас есть шанс прожить сколько пожелаете, а не жалкие восемьдесят лет, отпущенные нашим эволюционным прошлым.
Некоторые рыбы и черви не умирают никогда, если их не съедят хищники. То есть, отсутствие смерти - тоже естественно. www.starenie.ru , www.tvkultura.ru/news.html?id=442288&cid=178 .