Психология

Почему некоторые люди боятся,чтобы их,кто-то любил?

Боятся ответственности.. .
Боятся не оправдать желаний того, кто любит сильнее.. .
Хорошие стихи у Пастернака.. .

"Любить иных тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Весною слышен шорох снов
И шелест новостей и истин.
Ты из семьи таких основ.
Твой смысл, как воздух, бескорыстен.

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь.
Все это — не большая хитрость. "
Vard Hambardzumyan
Лучший ответ
Светлана Канышева Зачем бояться,когда тебя уже любят такой,какая ты есть.Глупо ведь...Это ж не влюблённость.Влюблённость это пелена временная,а любовь проверенная временем...
Страшно - тогда придется защищать любящего.
Гордыня.
Manya Gouffman
потому что есть такая тенденция у любящего перекладывать ответственность на объект влюблённости, а мне чужая ответственность не нужна, своей достаточно.
Ирина Маслова
может потому что сами не умеют любить, и не смогут ответить
Потому что НЕ ЛЮБЯТ САМИХ СЕБЯ)))) ) Считают себя НЕДОСТОЙНЫМИ и в этом лишь НЕМНОГИЕ смогут признаться...))))) ) Поэтому так же БОЯТЬСЯ ЛЮБИТЬ САМИ других в страхе ЧТО ИХ ЛЮБОВЬ НИКОМУ НЕ НУЖНА и может быть ОТВЕРГНУТА другими людьми чего они могут просто НЕ ВЫДЕРЖАТЬ)))))
Наверное боятся потому, что любовь - это большая ответственность за тех, кого любят и перед теми, кого любят
Я не боюсь))
Царевна Будур
Как Вы можете наблюдать со стороны то, чего нет в Вас? Значит, это именно Вы боитесь, или, что вероятнее, думаете, что боитесь.
Светлана Канышева Наблюдаю испуг человека,а не свой испуг.
Бояться быть обманутыми
Наверное, для них это обуза. Если бы хотели этой любви, то демонстрировали бы счастье, а не испуг.
А если станет взаимно, а в платонические как то не верится)))
Светлана Канышева Всякое в природе случается...:)Бывает и платоническая любовь.Наивысшая степень любви.
Пожалеть таких надо.... видать душа изранена....
Пугаются те, кто на этом обжигался и не раз. Ведь, как известно, от любви до ненависти один шаг, а последствия иногда бывают довольно плачевными. Любить - значит доверять, понимать, нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а противоположность любви это недоверие, эгоизм и ПРЕДАТЕЛЬСТВО, поэтому и не хотят чтобы их любили.
это тяжкий крест, быть светом в окне
Елена Гусева
Да не боятся, а не верят никому! Обманули, не поддержали вовремя - один раз, два и т. д. , а потом и боязно, что опять тобой воспользуются и ноги вытрут. Даже крысы в одну ловушку несколько раз не заходят.
я боюсь, когда вижу что ко мне не равнодушны, боюсь потому что не смогу ответить взаимностью, потому что мне неуютно когда кто страдает из за меня