Психология

Что для Вас страшнее- жестокость или равнодушие...?

равнодушие - пассивная жестокость
трудно сказать, что страшнее жестокость - как черта характера проявляется в действии и этого человека опасаешься, а равнодушие. . оно дремлет где-то там на донышке и фиг поймёшь - то ли человек со здоровым пофигизмом или равнодушен до той степени, когда это ощущается, как жестокость. .

не знаю кто автор - «бойтесь равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь»

а для меня страшнее. . ну если совсем честно. . самой проявить жестокость или равнодушие
как говорится, не дай Бог
Наргиза Мухаметова
Лучший ответ
Кристина Фадеева Спасибо, Юлечка!)
Для меня ужасно равнодушие по отношению к жестокости...
Недавно на улице какой то пьяный отморозок жестоко избивал мальчика, как позже выяснилось, сына.. А люди шли мимо, пряча глаза и отворачиваясь.. Это было страшно..
Юлия Гродь Автор вроде некто Бруно Ясенский....и по-моему, он таки прав... Привет, Юля!
И то, и другое надо с корнем вырывать из себя. Даже говорить на эту тему уже плохо.
я жестоко вычеркиваю таких людей из жизни... и остаюсь к ним равнодушной навсегда...
не знаю... равнодушие оно как-то... безнадежно что-ли и оправдать его как? наверное одно вытекает из другого, жестокости зачастую сопутствует равнодушие, страшны и безобразны оба
И то и другое мерзко.
Сравнили! Равнодушие - только эгоистов и закомплексованных трогает.. .
А вот жестокость - истинно страшно... Не дай Бог!
Елизавета Дунец а если у человека умирает мать, а ему по барабану - это не равнодушие? это и то и другое. есть люди равнодушные к собственным детям и от того жестокие
равнодушие есть жестокость
Angelina Skripkina
Равнодушие.
Ольга Фишер
жестокое равнодушие
хладнокровная жестокость
равнодушие
Для меня страшнее - благие намерения. Ибо известно - куда ими дорога выстлана. :-)
Равнодушие - однозначно, ведь оно само по себе жестоко.