Психология

Что страшнее:равнодушие или ненависть??

Для меня это все равно что искать несуществующую правду) Кстати, надо бы уточнить) Cтрашнее для кого? О себе ответила. А остальных следует изучать.
Ольга Казакова
Лучший ответ
и то и то плохо так как несёт вред....
Виктория Есаян
Ненависть проходит, а равнодушие нет.
Елена Рыжова
равнодушие
Любя друзей, ценя врагов,
Вас презираю: равнодушные!
На Вашей узенькой стезе
И одиноко, и темно, и душно мне!
Вам волноваться не дано,
Вы старички... пусть даже юные.
Вам, вероятно, все-равно,
Что я про Вас, убогих, думаю!
А всё же выскажусь затем,
Чтоб ликвидировать неясности;
Считаю равнодушья тень
Сегодня главною опасностью.
Плевать Вам на других людей,
На мир на весь плевать, наверное.
ВОТ ЭТИМ Вы врага лютей,
Страшнее друга лицемерного!!
если от неблизкого человека, то равнодушие лучше.
Виктория B*******ya
Равнодушие.
Оно не лечится.
однозначно РАВНОДУШИЕ.. именно с его МОЛЧАНИЯ совершаются ВСЕ самые страшные преступления..
*** Иришка
Для человека страшнее равнодушие.
Olenka Матысюк
Наивность)
Ирина Коровина
Думаю равнодушие страшнее.
При равнодушии к Вам, Вы вопросами: почему? за что? и т. д. убиваете себя сами морально, а при ненависти Вас кто-то может убить и физически. Что выбираете? Женщины все равно скажут "равнодушие", ибо они не мыслят себя без внешней оценки, так заложена их природа. Но человек самодостаточный не зависит от любви и ненависти окружающих, ему достаточно того, что он сам способен любить не ожидая и не требуя ответной любви.
Равнодушие как смерть, а ненависть может качнутся к противоположному полюсу.
Для меня равнодушие