Психология

«Порой безразличие становится куда более страшным наказанием, чем ненависть». И почему же человеку даже тяжелее...

...воспринимать отсутствие всяческой реакции, чем откровенно негативную?
Человеку важна реакция на него, ему важно получать отклик на свои проявления, пусть даже негативный. Главное чувствовать, что другие реагируют на него хоть как-то...
Очень часто дети ведут себя агрессивно, плохо, вызывающе именно для того, чтобы привлечь к себе внимание взрослых, хоть какое-то...
Куралай Мамилина
Лучший ответ
Не знаю.. Для меня лучше никак, чем с ненавистью
Лена Эмрих
На самом деле это плоды внедрённых в нас штампов )
Мы субъективны в оценках )
Кого мы считаем безразличным, возможно не выражает свои
чувства по разным причинам.
К примеру, однажды мои родители пришли ночью ко мне в шоке
от смерти моего дяди и им нужна была помощь деньгами для оплаты услуг в таком деле. Они смотрели мне в глаза и ждали моей реакции от внезапной вести. Я знал это. Покажи им свои чувства они бы заплакали...
Но я был последней инстанцией и должен был быть спокойным как удав и решать вопрос.
Так и сделал и они были потом рады, что я стойко решил все вопросы без эмоций. Только потом, без свидетелей я пролил слёзы пол ведра. Дядю я любил сильно...
Оля Морозова
Мы все нуждаемся во внимании.
Ненависть - это тоже эмоции, значит что то живое, а безразличие, уныние, молчание - пустое место, значит мертвое.
особенно убийственно безразличие жинщины которую любишь, а они знают про это и умело этим добивают мужчин..
К безразличию, даже быстрее привыкаешь, чем к откровенно негативной реакции. Смотришь и понимаешь, никому ничего не надо, кроме непосредственных благ. Натуре творческой, вроде как сложнее с безразличием смириться, но это до поры до времени, пока он на практике не ощутит выброс негативной реакции в свою сторону.
Salima Mambetova
Задевает его самолюбие никому не нравится когда его игнорируют.
Дело в личном отношении к такому челолвеку. Если он важен, значим, нужен, то безразличие сложно перенести. Если кто-то просто привык (или привыкла) получать реакцию на свою персону и свои действия, а по какой-либо причине вместо реакции полное безразличие, это тоже задевает.
Анна Васильева
что правда, то правда. но иногда за кажущимся безразличием скрывается работа над ошибками, которые вскоре проявятся в поступках)))
Такое бывает только, если тебе чел очень не безразличен, а в остальном пофиг
ему сложно смириться с тем, что он неинтересен даже недоброжелателям
Не хлебом единым жив человек..