Психология

Что Страшнее в людях.. . Ненависть или равноДушие?

Бруно Ясенский писал: "Бойтесь равнодушных от них все преступления на свете! "
Мадина Уалиева
Лучший ответ
Регина Нуриева Мало ли кто написал каких глупостей
Равнодушие
небрежение...
Aisha Simagambet
Ненависть способна стимулировать агрессивное зло, а равнодушие никогда не стимулирует зло, и может только случайно оказаться его опосредованной причиной. Требовать от людей, даже по умолчанию, быть добрыми, - это инфантильный эгоизм. Доброта это врождённый дар, а вовсе не обязанность, и отсутствие этого дара неправедно и неразумно характеризовать как зло, и сравнивать с ненавистью
обычно в людях боишься того, что присутствует в самом себе.. . поэтому лучше заглянуть в глаза собственному страху и над ним посмеяться
Анна Бефус
Что лично тебе страшнее, мы знать не можем... Мы можем только над собой работать, и все...
Здравствуйте! И то и другое вызывает неприязнь, так, что человек и не интересен .Так, что одинаково приятно и совсем не страшно .Каждый сам по себе !
Dilya Мadalieva
От ненависти к любви и наоборот_один шаг... Поэтому и среди разбойников не мало людей, которые становились Святыми... Равнодушие страшнее_от него никому нет пользы, даже ему самому оно приносит только вред тем, что он заживо хоронит и теряет свою душу...
Ненависть страшнее в.. личностно-духовном плане.. Она ..разъедает Душу и.. уничтожает в нас Личность..
Свет мой зеркальце, скажи: я ль на свете всех умнее, всех румянней и свежее?
Ненависть или равноДушие???? Так страшнее.. . САМИ ЛЮДИ, у которых и то и другое проявляется!!!