Психология

Какое зло меньшее - ненависть или равнодушие?

зло оно и есть зло, названия разные. Зло меньшим не бывает никогда ((((((
Mayra Sambet
Лучший ответ
Ненависть. Равнодушие- это смерть души))
So Sweet So Beautiful
Иришка **эгоисто4Ка** Добрый вечер )
Равнодушие. Это самое страшное из всех зол! !
Когда ненависть--это призыв к действию, пусть и не совсем хорошему. А вот равнодушно пройти мимо ребёнка, что плачет, мимо того, кого унижают, обижают.... кто в помощи твоей нуждается.. .
Это же потом распространяется быстрее вируса гриппа. И вот уже всем плевать, кто крадёт, кто бьёт----да не моё дело, меня же не трогаютЬ.... Придёт время, тронут и его....
Как говорил в свое время Бруно Ясенский: Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство!
Что же с нами происходит? Порой тот, кто и хотел бы помочь, не делает этого только потому, что люди скажут: «Тебе что, больше всех надо? » или просто боится осуждения и косых взглядов.
Никогда не бойтесь помогать людям! Только так мы можем оставаться Людьми, а не просто существами. Только совершенствуя себя, мы совершенствуем общество. Видя добрые дела и поступки других, может быть, оттают сердца и у равнодушных. И тогда мы перестанем бояться, что никто не придет на помощь.
Иришка **эгоисто4Ка** Здравствуй, ..Хотела написать "родная душа", но постеснялась )))
Вообще-то вопрос был о равнодушии в любви. Ну , да ладно )
Признаться, ждала тебя
Cпокойствие - сильнее гнева.
Молчание - громче крика.
Равнодушие - страшнее войны.
...только не н равнодушие
ненависть как движущая сила,
но, ты будешь всегда прекрасна и разобьёшь все айсберги!!)