Ненависть – это такое чувство, при котором человек испытывает отвращение, злость, порой обиду. В общем, в это понятие можно вложить только лишь негативные эмоции.
Равнодушие всегда маскируется. Маскируется под всевозможные человеческие чувства. Оно обманывает. И само верит в свой обман. И потому его не сразу можно распознать. И тем оно опасно. Обман и разочарование причиняют боль.
Бруно Ясенский (1901-1938), замечательный польский и русский писатель, расстрелянный в тридцать восьмом году, в своем романе «Заговор равнодушных» написал очень правильные слова: «Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства» . Не менее красноречиво высказался на этот счет А. П. Чехов: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть. »
Вообщем то нельзя сказать однозначно, что лучше или хуже. Одинаково приятно!
Психология
Ненависть или равнодушие, что хуже?
Людмила Полывян
Приветик, Наташ!))
Нет ничего хуже игнора.
Людмила Полывян
Дня доброго!)
Это хорошие чувства, если в правильную сторону направленны, ненависть - к своим грехам и равнодушие к материальным благам.
Людмила Полывян
Приветик!))
Что-то я не видел, чтобы скинхеды убили приезжего равнодушием...
Ненависть, она разъедает душу.
Лучше безразличие
равнодушие самая страшная штука
что хуже ненависть или равнодушие вашего соседа? думаю что ненависть похуже... а вот когда люди были вместе, а потом расстались-задевает равнодушие... но что-бы жить нормально дальше, просто нужно время... и когда бывшая половинка вас будет интересовать настолько же как и сосед... вас равнодушие задевать не будет
смотря с какой стороны смотреть. ненависть, злость это все-таки чувства, а равнодущие, как по мне хуже ничего нет. вот когда все равно.. . не побороть это.
Равнодушие.
Равнодушие