Психология

Что хуже равнодушие или ненависть??

Vita Prokopchuk
Я считаю, что хуже равнодушия нет ничего... .

"Зло не от дьявола, зло от людей, потому что они равнодушны" - Вуди Аллен
Жа
Жанара
Лучший ответ
Ненависть. Что бы там ни говорили.
Дарья *****
хуже когда это вмещает в себе человек
равнодушие... ненависть, пусть и негатив, но чувство... равнодушие- отсутствие чувств
Кожек Джука
а для Вас что хуже?
Лена Пахолок
Vita Prokopchuk когда не знаете ответа....
равнодушие - РАВНАЯ ДУША.. .
душа равная вашей.. .
какое чувство испытываете вы к человеку, такое же чувство испытывает и он к вам...
ненависть разрушительнее...
Несравнимые вещи.. .
Как можно сравнить - жару и холод, например.
Для каждого из нас будет хуже то, что больнее ранит.
равнодушие... ненависть хоть вызвать можно или нет, а равнодушие само рождается...
Анна Орлова
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
первое. ненависть - хоть какое-то проявление чувства, отношений.
а второе.. . словно и нет больше ничего.
то и то плохо, потому как равнодушие часто плавно перетекает в ненависть или, набоборот...
Не знаю! Но наверное ненависть - она разрушительней.
ненависть это эмоция.
равнодушие, думаю в данном случае отсутствие эмоций.
есть третье, оно рождается, когда понимаешь, что эмоции это зло..
Равнозначно.
_A
_Aseka_
Равнодушие — это смерть, а в ненависти как-никак жизнь бьет ключом.
Xatuna Devadze
я считаю, что равнодушие.. .
ненависть - это как никак проявление эмоции, причём очень сильной эмоции, а равнодушие - это отсутствие каких либо эмоций, пустота, вакуум...
2ое.
Ненависть. Ненависть может перейти в гнев. После зависти это самое "поганое" чувство.
равнодушее хуже
Сара Абишева