Психология

Что может быть хуже равнодушия? вн

я вот пересмотрела срочно свои ценности, для меня лично отвратительным было цинизм, мелкодушие, мелочность, лживость, лесть, зло, скудоумие.. но первенство все же в этом малоблагородном ряду - надо сознаться- составляет равнодушие, как реально порок у человеков.. Жить без души, без сострадания, не гореть, просто как амеба переливаться из пустого в порожнее.. что потом и гляди.. захрукаешь даже не по чеховски в одеяло.. разве это не удел большинства нынче жить ради своей ж.. ы и дальше своего носа не глядеть? никакой эпатажности, лишь немного саморефлексии. Ваши мнения на вопрос, уважаемые психологи)?
Елена Соколова
несколько дней назад.. я влез в этот конфликт... попробовав их в агент вытащить и пусть там свои отношения выясняют... никто из них не пошёл на это... насильно в рай никого не утащишь.
Аня Цапина
Лучший ответ
ненависть и зависть
Gulnur Kunakhovich
Злоба.
Наталья Любовь
хотения и желания иногда вместе не ходят
бездарность
Марина Карпова
а я в Евангелиях нашёл много хорошего. любовь самое хорошее- и приятно любить и это закон конструктивности, то есть всем хорошо когда их любят. больше на хорошем можно сосредотачиваться, а то если на плохом, то это как не надо. а как надо откуда знать если на плохом сосредотачиваться? думаю что противоположность любви - ненависть. от этого исходят ложь, хищения, зависть, напотребство и прочее. равнодушие - это как нежелание любить. хотя есть люди которые так сильно переживают негативы и при этом не знают что же делать. не рассказали им. о том что любовь есть лучшее. вот они равнодушие как противовес своим переживаниям тяжёлым ставят. психология вообще если не ставит целью конструктивность- что делать чтоб лучше всем и каждому ( в духе любви) то это повозка без возницы. куды придёт не ведомо (фашисты ставили себе на службу, нынешняя пропаганда (с учётом опыта управления людьми) как чуть не всю страну заставила ненавидеть соседние страны- вчерашние родные народы). думаю, что духовность- лучшее. не идейность как у многих верующих- самовнушение что надо думать так как хочется или корыстно, а духовность- любовь, правда (честность с самим собой). и не забывать что мы в духовно- материальном мире живём- о материальном тоже заботиться
Наташка =Ъ
Мнимое благородство, лицемерие, самоуверенность (не путать с верой в себя).
Natasha
(
Катюша =D
ошибаетесь. Полностью равнодушных нет. Некоторым впечатлительным людям так легче жить. Главный порок человечества - не знаю... Мне кажется, хуже всех люди, которые не ценят жизнь, свободу другого человека
Злопамятность, мстительность)