Психология

ПОЧЕМУ бездомных кошек и собак подбирают, "усыновляют",а бездомных людей нет? Неужели бомжи хуже животных? (вн) психология

Ролик несказанно тронул.
.
Кажется, в Америке проводились исследования, подбирали бомжей и давали им всё, что нужно обычному человеку просто так - жильё, трудоустройство и т. д. Они не выдерживали и возвращались к прежнему образу жизни. Так что как правило человек сам себя доводит до такого состояния и получает от этого скрытое изощрённое состояние.
Яна Затуливетер
Лучший ответ
да да.. я тоже задаюсь этим вопросом.... отдамся в хорошие руки
Анна Сулима
Нютка Стоцкая Попадёшь в хорошие руки странника -сам на живодёрню попросишься!))))
Про беззащитность животных всё ясно. А вот с бомжами труднее. Вот почему их не ищут близкие и родные? Почему они сами не стремятся выбраться из этого состояния? Думаю, что по роковой случайности мало кто там очутился. В основном по пьяни. Из-за лени. А может и из-за идеологии? Ведь взрослого человека просто так домой не приведешь. Страшно... Мало ли что... Да и болезни пугают. А они бродят от помойки к помойке...

Доброй ночи, Оленька)
Елена Коломыцева Доброй ночи, Лена.
Животные они такие милые, беззащитные.... невинные ...
А если человек бомж.... то как правило... он сам себя довел своими пороками до такого состояния.... ( ну не всегда конечно. есть исключения)....
Подбирают иногда, но живность чаще..
Оксана Куклина
потому что хотят получить с глупых животных шерстку, мяско и кости, а умные бомжи не дают с себя скальп снять.
Люди вообще хуже животных.
Лена Козырка
Может быть потому что животные кажутся более беззащитными и беспомощными. Да и вообще не знаю правильно ли сравнивать. Люди - это люди, а животные - это животные.
Бомжей сложней усыновить, сколько документов нужно собрать!
Никуся =))**
Животные не выбирают !!!