Психология

Из психологии животных... (вн)

Даже учёные до сих пор не выяснили, что бы это значило.
А дело вот в чём.
Кошки, коты...
Независимо от того, где и как они живут, какие у них между собой отношения и какая иерархия, в какое-то время вдруг ни с того ни с сего собираются вместе и просто... сидят.
Сидят напротив друг друга или образуя геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник) и будто бы молча, телепатически общаются между собой определённое время.
А потом расходятся до следующего раза.
Зачем они это делают? Может, действительно, общаются таким образом, подзаряжаются друг от друга или просто тусуются?)
Ира Кандаурова
египтяне в древности относили кошек к священным животным. а судя по пирамидам они были довольно-таки умные.. вполне возможно животные собираются в кучу как вы написали для общения, или для подзарядки-перезагрузки..
возможно ученые разгадают эту загадку. когда нибудь..
Наталья ***
Лучший ответ
Евгения Трушина Кариночка, добрый вечер)
Здравствуйте. Никогда а кавказском пляже не наблюдали местного стоящего перед приезжей?
Елена Аксенова
Ира Кандаурова Здравствуйте.
Ну да, он ещё спрашивал: "Наташа, да? ")
Но только я не догнала, как это с вопросом связано..)
У меня кот вот так периодически садился на кухне и смотрел, не шевелясь, в угол. Где жил домовой, по моим предположениям))
Ира Кандаурова Это немножко другое.
Наши так тоже периодически делают, по одиночке смотрят так странно перед собой, будто видя кого-то, кто нам невидим, ну или только избранным...
Кошки - мистические существа!
Существует ОООчень древняя раса. Она деградировала в своем развитии, хотя она и сейчас очень сильна. Тем не менее она подчинила себе людей. Мы их кормим, позволяем то, чего не позволяем даже близким людям. Они продолжают управлять нами. Да, это они, кошки. Не рассказывайте им о том, что я написал. Они могут отомстить мне за то, что я раскрыл эту тайну.
Катюша Исаева
Ира Кандаурова Я бы Вам сама отомстила за... деградирующую расу)
Первый раз такое слышу)) Но люблю кошек, не м о г у ))
Ира Кандаурова Это не выдумки, правда. И учёные, действительно, не знают, что бы это значило, как впрочем и то, почему они к примеру, мурлыкают.
Наши дома также делают.
Очень интересно наблюдать за ним в такие моменты.
Учёные кошачьи?
Ира Кандаурова Фелинологи.
Если Вам это о чём-то говорит.
"...От собак кошки отличаются тем же, чем современные люди отличаются от наших предков.
Кошки изящнее, чище, симпатичнее, вероломнее и ленивее... " (П. О Рурк )
Однако верно и то, что "...Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.. " (О. Херфорд)
Не случайно, полумистический Булгаков "поручил" Шарикову именно странное дело - физическое уничтожение кошек и котов. За что и был возвращён в среду своей своры - дворовых собак.
Но, всем доброго!!
Кстати, вот небольшое собрание - почти что по Вашему вопросу...