Кто-то сказал "не бойся врагов - они могут тебя всего лишь убить,
не бойся друзей - они могут тебя всего лишь предать, бойся равнодушных - от них все зло на Земле", думаю, что если не на 100% справедливо, то на 99 наверняка Человеку дана такая богатая палитра чувств и эмоций, а в мире происходят такие и странные, и страшные и удивительные события, что оставаться к ним совершенно равнодушным практически невозможно, если только это не связано уже с какой-то паталогией души
Психология
Так ли плохо равнодушие? Ведь это покой.
Вы наверно имели ввиду Равновесие.. это покой души, но не холод ее
Равнодушие-это душевная чёрствость. Возможно кому-то так проще жить, каждый сам выбирает свой путь.
А Равнодушный человек, это точно человек?: )
Спокойным можно быть и не являясь равнодушным.
я называю это амебным
Всё верно, самое важное - КУДА направлено это равнодушие. Это очень важно, ведь в разумных и правильных руках равнодушие становится РАвнодушием, или РАВНОдушием !!!
Только тот кто не спешит и предельно внимателен, осилит любую нерешённую задачку.
Нет, это обманчивый покой. Это как самые опасные места в болоте, как зыбучие пески. Там живут самые разрушительные и опасные чувства.. .
Там есть все то, что ведет к разрушению жизни, чувств, а значит и любви...
то не покой. Не путайте его с бездушием.
Равнодушие убивает. . и прежде всего носителя данного чувства.. . Нужен ли тебе такой покой?
Если понимать равнодушие как трезвый взгляд, беспристрастие, то конечно ДА!
Ну а если это эгоизм, то покоя НЕТ!
И само собой можно поспорить, по поводу что такое хорошо, а что плохо!
Ну а если это эгоизм, то покоя НЕТ!