Психология

Поделитесь соображениями

Вот скажите, у меня есть близкий человек. Он часто меня поддерживает. Я говорю сейчас не о парне. Он меня старше. Наши отношения очень интересные... Порою он может давать мне советы, помогать, а порою - избегать... Но сердцем и душой я понимаю, что если этого человека не станет в моей жизни, то жизнь станет тусклой..навсегда тусклой. Я пытаюсь понять, что же у нас за взаимоотношения? Подскажите, поделитесь соображениями
Svetlana Vichrova
Наставник.
**
*.анюта. *
Лучший ответ
Вы наверное просто не замужем, поэтому Вас так волнуют отношения с мужчинами. Были бы замужем, все было бы намного проще. Муж-это муж, остальные - друзья. А так отношения с мужчинами не могут быть однозначными, они всегда будут сложными, будет момент интереса, так уж устроена наша психика.
Елена Тарасова
Все люди, которых так или иначе встречаем мы в своей жизни, далеко не случайны. Одни - это души тех, кого мы любили в прошлых жизнях - они приходят, чтобы соприкоснуться с нами в этой, другие - те, перед кем имеем долги боли или ненависти - они нужны нам для осознания и исправления наших ошибок. Третьих - посылают нам наши Ангелы Хранители для того, чтобы помочь нам в нашем развитии. Есть еще те, которых приводит к нам Любовь. Это далеко не полный "Реестр")))), но его, полагаю, достаточно, чтобы понять ход моей мысли.
Вам нужно попытаться осознать - зачем этот человек присутствует в Вашей жизни? Тогда, возможно, Вы поймете Ваши взаимоотношения.
А еще - Вам нужно осознать, что эта жизнь - только Ваша. И только Вы сами можете сделать ее тусклой или яркой. Это заблуждение, что можно найти Себя в Другом. Только в себе самой Вы сможете найти Себя - когда по-настоящему осознаете Присутствие своей Души. Иногда для этого нужна помощь со стороны.
Примите ее с благодарностью и дальше - развивайте Себя и творите Свою Жизнь.
Инна Наумова
На сколько старше?
это просто человеческие отношения (все остальные думаю не дотягивают до этого звания, ХОТЬ И МОГУТ НОСИТЬ ЛУЧЕЗАРНЫЕ И СВЕРХСЕРЬЕЗНЫЕ ЗВАНИЯ....)
Хорошо когда такие отношения, плохо когда такая привязанность. Это игра в одни ворота, Вы теряете себя.
Ирина Леонова
Дружба называется
нет ничего ужаснее зависимости от другого человека