Психология
У меня нет друзей,приятелей и хороших знакомых,я всегда был один...это дело во мне или в людях которые меня окружают?
скажу я вам что нет ничего страшного,чем жить всю жизнь в одиночестве-Как Я. Люди!общайтесь,знакомьтесь,создавайте семьи,веселитесь в компаниях,берети от жизни всё - она ведь раз даётся и больше шанса не будет. я вот свой шанс упустил или может у меня его просто никогда небыло,вот так вот. желаю вам всем хороших,добрых и позитивных эмоций!!!
Фатализм отталкивает, притягивает энергичность, деятельность. Нужно не ждать счастья, а радоваться тому, что имеешь сей час, наслаждаться этим и подобное притянется. Не падай Духом, пребывай в Духе,)
Только в вас.
Первое, что вы должны сделать - сбрить усы: они у вас УЖАСНО непозитивны! Эти две линии ВНИЗ делают вас УЖАСНО унылым.
Одиночество вещь своеобразная. Это и благо и наказание одновременно.
Я бала одна некоторое время и не жалею об этом.
Это был опыт творчества и размышлений о жизни.
Но этот опыт закончился тем, что я научилась любить, зверей, природу, людей.
Потом появился и любимый человек.
У Вас тоже все может быть вперели: надо только быть открытым этому миру, больше отдавать людям энергии, любви и доброты! Забыть о эгоизме! И они к Вам потянуться!
Потом появился и любимый человек.
Может нет потому что на самом деле и не надо, просто хотелось бы потому что у всех есть и отстать от других не охота
Послушайте, может быть Вам не встретились люди, с которыми хотелось бы общаться, приглядитесь к окружающим, возможно есть кто-то, кто заслуживает внимания, а лучше познакомьтесь с девушкой,
влюбитесь и жизнь сразу будет яркой и заполненной. НЕ всё потеряно!!!
Сначала побеседуй сам с собою, экскурс в прошлое-с чего всё началось. После этого посмотри на окружение и научись выбирать надёжных. Нехорошо быть человеку одному.
Лучше пара друзей в будущем, но верных, чем сотня призрачных сейчас. И даже если вы попадете в компанию общих знакомых повеселится, вам попросту станет среди них скучно и неинтересно, потому что у вас другие приоритеты, интересы и жизненные качества. Занимайтесь своим делом, а нужные люди к вам сами примкнут. Не разменивайтесь на пустые отношения, они вам ни к чему. Будьте не в толпе, а над ней. А в будущем создадите свою ячейку в обществе по вашим интересам и жизненным приоритетам. :))
Что за панический настрой! Одиночество не наказание, а возможность заглянуть внутрь себя. Если не вести себя навязчиво, как одинокая девушка на вечеринке, то развивая собственную личность, вы начнете постепенно притягивать людей. Возможно даже настанет время, что придется выстраивать "барьер" от лишних приятелей :) Удачи!
А хочется?
Пока ты живёшь никакой шанс не упущен!
дело в тебе. если бы ты был открыт для окружающих к тебе бы все потянулись.
если тебе комфортно в этом одиночестве и тебя не интересует общественная мишура, то ты счастливый человек, нашедший свое идеальное состояние для жизни, осталось найти истинное призвание, что это-сам решай. другое дело, если ты, как никто другой, нуждаешься в этом обществе, но проникнуть вглубь не получается. мешает скромность, неуверенность. чувствуешь, что мир другой, не такой как ты. ставь цель пробраться в него, меняйся сам! только предварительно хорошенько подумай, так ли все радужно там и так ли плохо-здесь, за чертой. думай!
Думаю, Вы преувеличиваете. Вокруг Вас были приятели, коллеги и проч. , но не задерживались, со временем отходили, уходили. А Вы, вероятно, не возражали. Вы не хотите отдавать немного себя, Вы хотите только брать себе? Отношения любые - обмен энергиями. Вы когда-нибудь дарили себя?
Николай да у тебя вся жизнь впереди. И друзья будут и хорошие знакомые. 23 года а рассуждаешь как будто тебе за 50.Шанс весь твой впереди. Я зла на тебя.
ну и что у меня тоже нет настоящих друзей,
есть знакомые, коллеги, но другом назвать некого !
Плохо ли мне, нет не плохо, я так привыкла !
Николай, никогда не поздно все изменить! Конечно же дело в вас, а не в людях! Вы просто не хотите подпускать к себе близко, попробуйте посмотреть на себя со стороны, каким вас видят окружающие. И я говорю не только о внешности. Мало кто захочет общаться с угрюмым, нервным или закомплексованным человеком. Прочитав ваш вопрос, я могу сказать одно-вы игоист, и слишком себя жалеете. Перестаньте думать о том как вы одиноки. Просто мысли и слова тут не помогут. Пора действовать! Лучше поздно, чем никогда!