Психология
Есть ли ваши личные находки (способы) поддерживать в себе оптимизм, а иногда и вопреки всему ?
Искусственное поддерживание оптимизма постоянно может привести к нервному срыву. Потому всегда стоит оставить немного времени для пессимизма, дабы от оптимизма отдохнуть. Тогда в оставшееся время поддерживать оптимизм легче.
а я согласна со Станиславом. только в действительный (!) пессимизм впадать не надо! (из крайности в крайность -это слишком. если вообще не диагноз)
достаточно просто помеланхолить
не думаю, что это моя личная находка.. .-я просто учусь у других. позитивному взгляду :)
(мы люди легко заражаемся друг от друга. и слава богу -не только плохим:)
достаточно просто помеланхолить
Вспоминаю этот стих из Библии:
Римлянам 8:28 При том знаем, что любящим Бога и избранным по Его изволению все содействует ко благу. Плюс общение с Богом.
Есть один природный способ - внутренне мириться с ситуацией, принимать данность, как она есть, будь то настрой оптимистичный, пессимистичный либо реалистичный.
а просто жить!
радоваться каждому дню и принимать все как из руки Господа.
по своему опыту теперь уже знаю, что все происходит к лучшему
отрываю от сердца волшебную абракадабру: Не вся вода на мельницу попадает, а лишняя и саму мельницу разрушит. после этого нужно спать мин 8 часов.
Наша жизнь напоминает зебру, не так ли? Так вот после черной полосы всегда идет белая. Я помню об этом. Мысль материальна-думайте о хорошем и оно придет. Верьте в себя. Очень сильно верьте.
А я просто верю в лучшее) И всегда говорю себе: "Все будет хорошо! У тебя все получиться! "
Знаете.... помогает!