_______________________________________________________________________________
Считаете ли вы КУРЕНИЕ в Общественных местах- нарушением Ваших Личных границ (при условии, что вы сами не курите).?
Например стоите вы на остановке, перед вами человек курит и весь дым вам в лицо?
Или идущий впереди?
Или вы гуляете с детьми и кто-то на них дымит?
И пр пр?
Психология
Считаете ли вы КУРЕНИЕ - нарушением Ваших личных границ?
Если я не могу избежать окружения курящего, то да, это нарушение моих личных границ.
Это может быть остановка, лифт, вход в помещение, в которое я должен зайти. Такие люди сами должны отходить от зоны, где могут находиться некурящие люди и у которых нет другого выхода. По возможности я всегда избегаю курящего общества, но если выбора нет, то они должны уважать и мой выбор и удаляться в место где они не будут мешать мне.
Я даже считаю это покушением на убийство.
Вообще-то я сама курила. В пршлом веке бросила
Нет
Возможно, но меня больше раздражают дезодоранты.))))
Думайте о перспективе. Пусть курят. Раньше заболеют и помрут. Будет потом дышать свободнее.
курильщиков - в утиль! ;)
Именно так! Приходится задерживать шаг, пропускать "паровоз".
На днях парень шёл с электронной сигаретой. Погода была безветреной, и мне пришлось постоять на одном месте, чтобы не попасть в ...шлейф дыма.
Это ни чем не лучше чем если кто то пердит рядом и заставляет окружающих вдыхать миазмы
нет пусть курят мне вообще всё равно
Я не переношу табачный дым, начинаю задыхаться, поэтому для меня все курильщики-вредители
не считаю. От куряг просто отхожу. Сама когда-то курила.
Виктория Павлюченкова
А если вы с маленьким ребёнком в каком-то ограниченном пространстве, и некуда отойти, и на вас "дымят"- тогда тоже нормально?
Сам бросил а дым любил
Ровно настолько, как и проезжающие машины и сжигаемые листья..
Сама когда-то курила и убеждена, что курить рядом с некурящими людьми это невоспитанность и хамство.. Нормальные курильщики, даже на остановках отходят покурить и дым пускают в сторону от людей, а рядом с детьми и подавно курить не будут. А развернутая кампания по геноциду курильщиков, оправдываемая вредом для окружающих и есть нарушение границ курильщика.. Мещает его дым обществу - организуй, чтоб не мешало, а не запрещай..
да если ваш дым мешает мне дышать и так весьма не свежим воздухом..
:)
выхлопные газы от автомобилей больше вредны, но их ни кто не запрещает.
Это административное правонарушение
Да, нарушает. Я курю. С некоторых пор пользуюсь спец устройством для нагрева табака, чтобы не поджигать сигарету и не выпускать клубы дыма в воздух. И тем не менее всячески стараюсь, когда достаю свой Джуз, отойти с ним в сторону от толпы. Могут быть дети - им даже смотреть на курящего человека не надо. Хотя в принципе, те, кто не знает о таких устройствах, толком и не поймут, что я курю: сигарета не горит а греется, дыма нет, запаха тоже. Но есть еще у нас понятия цивилизация, культура. А вот если вы идете позади курящего, тут надо подумать. Можно обогнать или пойти на два шага правее-левее. Не следует ставить свои права выше прав окружающих. Это как раз не цивилизованно.