Психология
Мотылёк избежавший огня.. встретит Закат мудрым ?

Встретит закат пустым.. .
непознавшим, что это такое - увидеть, ощутить яркий свет и горячее тепло, почувствовать изменение в себе.. выше некуда... а потом.. .
да, можно только так.. .
пусть это всего один миг.. но может быть мотыльки ради него и рождаются.. ?
а закат.. представила, если это и правда закат... и мотылек сидит и смотрит на него, солнце так далеко.. свет неяркий, лучи уходят в небо, не греют, нет.. . и умирать, так и не дотронувшись до солнца...
да, можно только так.. .
Помните у Генри? - "Дело не в дороге, которую мы выбираем, а то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу... "
Мотылёк?... мудрость?.. без глупого опыта и мудрость не в мудрость.. .
...наш Мотылёк примет Закат за последний огонёк своей Надежды.. .

Nadejda Mass
Надежды огонёк.. погаснет вслед за мотыльком..
печальное объятие мудрости..
Он до закату не доживёть - замёрзнеть жа)))
Не одиноким?
Старым, больным, всеми забытый
смеюсь))))))))))) )
такой мотылёк проживет всю свою жизнь во тьме, разве же это мудрость?
Да и нужна ли мотыльку мудрость? Взлететь не сможет под тяжестью её.
Nadejda Mass
наша жизнь.. длиннее ,чем день Мотылька?)
....закат? Сначала надо встретить рассвет.. . А мудрость дело наживное...
Nadejda Mass
а сколько можно успеть..за целую жизнь ?
Может быть :) Мудрым - с точки зрения мотылька, да и то если птица не слопает :)
Привет) Не опаливший крылья мотылек... встретит закат.. . а вот мудрым ли или нет, зависит от него самого)
Дык полетит к закату, а там... огонь Солнца!! ! Всё равно сгорит....)))