Психология
А вы когда знакомитесь с новыми людьми, обращаете внимание на то, как одет человек?? Или не имеет значения?)
Если знакомство происходит в реальном мире то, разумеется, имеет огромное значение. Ведь именно при первой встрече для её продолжения должно что-то "зацепить". Первоначальное невербальное общение - миг, который решает всё - это и есть оценивание его внешней оболочки. Ведь ни для кого не секрет, что характер человека, его предпочтения, склонности, даже интересы выражаются в одежде. Тут не надо быть психологом, чтобы понять твой это человек или нет! Лично я интолерантна к людям, у которых грязная обувь.. . Так что, Катюша, делай выводы. Пословица: встречают по одёжке.. . актуальна во все времена.
Глаза, глаза, глаза.... улыбка, тембр голоса.... речь.... Достаточно 2 минут, чтобы сделать оценку! Как только начинает говорить, мне все ясно.
я считываю многое, но в целом... и детальки, если интересные и о чем-то мне говорят
Всегда обращаю! Одежка многое может рассказатьо человеке. А еще прическа (первое, на что обращаю внимание у мужчин) и макияж у женщин.
Есть пословица.
Встречают по одёжке, провожают по уму.
Для меня все имеет значение :от головы до пят !
Нет, не обращаю, важнее, что он из себя представляет. Можно зациклиться на внешнем виде и упустить нечто важное в эмоциях, взглядах, мыслях человека. И в шикарной упаковке может быть такое д.... Последнее время вообще не стремлюсь оценить человека и приклеить ярлычок с первого раза, всё познаётся со временем.
Конечно обращаю, но это ничего не решает и не ставится во главу угла.
От этого может зависеть тема будущего диалога. Встречают, всё равно, по одежке.
Когда знакомлюсь, не обращаю внимания на то, как одет человек, потому что все внимание на глаза, на лицо. А когда видишь человека на неблизком расстоянии, когда не видно лицо, то взгляд невольно падает на весь облик и тут видишь поневоле, как одет человек.
да конечно, по его одежне и мелким деталям можно понять что ему нравится, так же обращаю внимание на его манеры поведения, мимику и жесты)) после получаса общения можно полностью понять что у него в голове))
Как в фильме "Москва слезам не верит" обращаю внимание на обувь... Обращаю внимание... но.... этого не достаточно, чтобы делать выводы...
вообще то не имеет значения, но ...
Значение имеет.. . но не всегда.. . и не на долго....