Психология

Неожиданно поняла, что я уже давно не читаю никаких книг. Нет ни желания, не интереса, скукота какая-то...Деградация?

Если что-то и читаю, то только с компьютера. именно не могу читать настоящих книг в переплете. Просто нет желания. Куплю книгу, прочту неск страниц и забрасываю. При мысли прочесть кого-нибудь вроде Достоевского или Толстого тоска зеленая находит. И лезу в инет читаю всякую чушь желтой прессы... Или лучше фильм посмотреть.. А когда-то я так много читала, могла ночь не спать, читать до рассвета.. А может время книг отходит в прошлое?
Если бы Вам отключили интернет минимум на месяц, я думаю, что в первую же неделю Вы взялись бы за книгу. Где-то было написано о том, что дети 21-го века настолько привыкли к компьютеру, что перестали быть способными чем-то себя ЗАНЯТЬ, если его нет. Ну а взрослые чем отличаются от детей? Можно попробовать силой заставлять себя проводить все больше и больше времени вне интернета и компьютера. Если, конечно, Вы действительно хотите преобразить и разнообразить свою жизнь.
Анна Смирнова
Анна Смирнова
327
Лучший ответ
переедание. но желтую прессу всё равно лучше не читать. привыкнуть можно, потом в ТАКОЕ НЕЧТО превратиться можно, жутко видеть.
а я с удовольствием читал бы книги, если бы они были написаны инопланетянином.. ну или кем то другим, но не человеком.. потому что то что пишут люди построено на одном и том же "принципе"..и скучно становится читать одно и тоже только под другими именами..
Настёнка Кукса
Настёнка Кукса
28 682
Влияние инета + желтая пресса + фильм какой-нибудь - это можно назвать сладким десертом, который в большом количестве способен создать массу проблем
Ирина Хорзова
Ирина Хорзова
26 603
-жизня-штука полосатая и волнообразная ! )-у вас просто период-бе з в р е ме н ь я-пустоты--убегайте оттуда !!!-займитесь лучше сексом -а хоть бы и виртуальным !!!)))
Со мною то же самое происходит. Наверное, надо от всего отдохнуть. Это как сладостями объелись
Похоже на пресыщение чтивом + не попадается книжка, чтобы взахлеб... У меня такое тоже бывает периодически, сначала думала, что лень, но потом, когда натыкалась на что-то интересное - читала запоем. Значит не лень...
причина в обилии различной информации, разного рода соблазнах, и часто в банальном отсутствии времени.. к тому же чтение требует наличия определенного состояния "души"..а его нет..
Нет, книги не уходят в прошлое, и это скорей всего не деградация! Люди меняются, меняются их интересы... мне кажется, что у тебя поменялись интересы, или же ты уже начиталась, до такой степени, что не моешь в руках держать книги!

Похожие вопросы