однажды в осенний сырой прохладный вечер рука сама потянется к той, почти
забытой книге... что это будет? томик Байрона, "илиада" Гомера... старый добрый детектив... я не знаю, но вот они стоят рядами... ждут, когда протянется рука)
Психология
Почему вы дома не избавляетесь от книг которые вы уже давно не читаете?...)
у меня дома нет нечитаемых книг. . есть редко читаемые. . а вот нечитаемых нет
Есть легенда, что в 2004 я в одной из них заныкал 3 тыс. руб. Вот и перечитываю.
если давно не брала в руки, это не значит - ненужные...
избавилась давно от ставших неактуальными
Однажды в супермаркете выключили свет.... наиболее упертые сидели на корзинках три часа... кассы не работали...
Давно избавился от книг и дисков. Еже раньше - от кассет и журналов.
Хорошее раздарил, плохое - просто выкинул.
Теперь все в электронном виде.
Это трудоемко - подруга свои таскает в библиотеку, а во мне нет столько лошадиных сил.)
Сегодня не читаю, а завтра захочется прочесть.. . Разве можно от книг "избавляться"?
Помню, с каким трудом они приобретались ещё в те времена, когда макулатуру не издавали и за книгами люди дежурили в очередях...
а ну как газ отключат, чем печку топить будеш? Да и подтиратся тоже ведь чемто надо)))
Избавились.. нужные остались.. типа "Полное собрание сочинений Ленина"..))
Меня учили с детства, что книги - это святое
Выкинуть жалко!