Все зависит от человека.. . молодой он, который еще не успел завести друзей, или уже прошедший часть своей жизни, в которой были друзья, и, возможно, потери.. .
Я могу только предположить - это что-то типа - не хочу никакой любви - когда отношения приносят боль и разочарование. Может быть человек точно так же не хочет зависимости, привязанности к кому-то.. . чем-то рождено недоверие.. .
А может это он конкретно Вам говорит - не может сказать прямо, что не хочет дружбы именно с вами? И такое возможно.. .
Я думаю, проще его прямо спросить об этом самого.. . что вам в принципе даст ответ - один из двух?
Нет, не врет, не нужны. . ну и что?
Да, врет, скрывает что нужны.. . и опять - что?
Какой вариант для вас желательней?.. )
Психология
как вы считаете: человек который говорит, что ему не нужны друзья - врёт ?
Думаю он сам не может быть другом... не умеет отдавать в дружбе, поэтому так защищается.. .
Еще, как вариант, сильная обида на бывшего друга...
Может не врать. Не все же социофилы несамодостаточные, в самом деле.
нет, есть люди одиночки
Не врёт! Есть такие люди их называют : "Волк - одиночка".
если так говорит, значит уже знает, что не нужны - наверное за этими словами стоит какая-то история, которую мы с Вами не знаем..
:)))разные есть люди ...одни врут, другие нет .
я, общаюсь с большим колличеством людей, а вот в друзьях, нет потребности )))
Да, таким образом он пытается защитить себе от окружающим, но скоро поймёт, что потребность высказаться есть у всех...
Врёт . .
Но сам этого не осознаёт