Психология
Если мужчина и женщина друг другу врут, то как долго это может быть им интересно?
Врут не потому, что это им интересно, а потому как защищая свои интересы. Если бы не было своих интересов, никто бы не врал. Вот компьютер не врет, ибо у него нет интересов. А интересов нет, поскольку он прост по сравнению с человеком. А врать они могут всю жизнь, покуда есть интересы. И еще: мужчина и женщина врут, потому как живут они по разному, то есть, у них жизнь разная. если бы они жили одной жизнью, что бывает при большой любви, то друг другу бы не врали. У них тогда были бы общие интересы.
Kto pervim ustanet..i skajet :dovolino..
ну да ОЙ. так всю жизнь же ж.
интересно? интересно врать друг другу? не думаю, что это ради "интересно" делается. интерес в другом проявляется. а ложь, смотря по какому поводу она есть.
всю жизнь)
В любом случае вранье будет составлять только поверхносные отношения, в итоге будут ссоры, рознь и тд, интересно будет до того времени когда кто-то из сторон перестанет верить в ложь, и начнется спор который приведет к негативу. в любом случае это может длится от 1 секунды до вечности, в зависимости от восприятия лжи. но эсли вы хотели спросить : принесет ли ложь друг другу то ответ будет следующим : несуществует такого как " ложь во спасения" или " маленькая ложь" факт остается фактом, в таком случае отношение и доверие постепенно будет утрачено и в итоге будет замкнутый круг лжи. Лучше правда, горькая но все же её можно простить, и не будет грязных домыслов.
Марьям Музафарова
ложь во спасение - очень полезная штука. Вы сможете сказать больному человеку, что он умрёт через пару дней? я бы не смогла. а не смогла - значит, соврала. но про потерю доверия и ухудшение отношений - это Вы правильно отметили. к несчастью не все ценят ту самую ложь во спасение....