Психология

может ли человек так никогда и не узнать, что такое любовь ?

при этом прожить долгую и счастливую жизнь.. иметь дом, сад, детей и внуков.. заслужить уважение. а что такое любовь, так и не найти ответа. всю жизнь он(она) искал себя. достойная цель ?
нет. долго и счастливо он не проживет. пустота ввсегда заполнится чем нибудь - если не любовью, то ненавистью
Гульсина Ищанова
Лучший ответ
Возможно, таких людей не мало, они реализуются в науке, в карьере, обратите внимание,
среди ученых очень много одиноких людей и достаточно счастливых.. .
У каждого свое предназначение и своя цель в жизни...
Никогда не почувствовать выброс гормонов и внутренних наркотиков в мозг? Почему бы нет )
Natoka San =_=
Конечно может! Причин много. Все не описать.
он даже может не догадаться о том, что так и не узнал, что т акое любвоь - так бывает: -)
Если я правильно поняла, то некто заменил любовь поисками себя. Мне это не понятно. Извините))
Что же искал этот несчастный и что он мог найти внутри себя, если все, что есть МЫ, Я - это любовь?
Не испытал земной страсти?
Может быть ему или ей просто не повезло встретить партнера, который бы разбудил в нем женщину. . ну или мужчину.. .
Но если этого не произошло. . то этот человек и себя не сумел найти.. . потому что не сумел раскрыться в полной гармонии с миром.. .
но с другой стороны, у него была и есть простая жизнь с простыми радостями. это тоже очень много, у кого-то нет и этого.
Но раз человек задает себе вопрос - все ли у него было в жизни, и верно ли он делал, что искал себя - в отдельности от любви - в этом сомнении уже скрыт ответ. Имеющий - не сомневается.. . знающий - не сомневается.. .
Venera M.
может. Потому что способностью любить обладают не все. Все хотят, но не все любят ( влюбленность отличается от любви).
если человек не любит, то никогда не поймет... нужно просто прислушаться к к внутреннему голосу, к своему сердцу)
Может....))) У каждого своя судьба!!!!
На Лю