Психология

Если бы вы знали, как больно узнать, что ты была не желанным ребёнком, рождённым не по любви..вн

Мы живём с мамой в двоём, и все мои 17 лет, она не любила затрагивать тему папаши... я его ни разу не видела, по её словам, он бросил её беременной. Сначала в детстве я очень мечтала его увидеть, представляла как однажды на новый год он зайдёт в дверь с огромным подарком и я кинусь ему на шею... т.к я однозачно была бы папина дочка, всё детство я была дедовым хвостиком, да и сейчас :) Мне намного интересней было сидеть и смотреть как дед чинит машину, сидеть пятилетней девочкой, свесившей ноги с табуретки и слушать мужские разговоры про рыбалку и машины... по этому мне очень отца не хватало. я часто задумыалась, что у меня от него? мама ведь и круга ровно нарисовать не может, а я рисую неплохо, Она домоседка, а я та ещё экстрималка, у меня кудряшки его, это уж точно. Вот ты вроде бы знаешь одну половину себя, та что от мамы, а что от папы так интересно, кто он, что он, кем был, что любил....ведь я ничего не знаю. А сегодня мама пришла с корпоративчика малёк "под шафе", а может потому что я выросла, она на удивление разговорилась....ну и я воспользовшись шансом.. подкатывала вопросик за вопросом....как всё было (по маминым словам!): Они с папой встречались 5 лет, он жил за границей, так и не поняла что он делал в москве, ну ладно, маме было уже 29, он ни бе, ни ме, жениться не предлагал, ребёнка не хотел, а она хотела, и вот подумала, мужик здоровый, красивый, умный, а почему бы и не родить от него ребёнка? (у меня слёзы покатились, когда она это ляпнула, она бы ещё кастинг устроила от кого ребёнка родить, мало того что я родилась не по любви, дак с мыслями умный здоровый и сгодиьтся для "детопроизводителя", дело своё сделает и катись) ребёнок будет моим, ему он не нужен. Мама долго не могла забеременнеть, а потом как то случайно залетела, сказала ему. он: ребёнок мне не нужен. уехал к себе за границу, в голландию вроде, по маминым словам. потом вернулся, она уже родила, он мол, выходи замуж, покажи мне дочь, я алименты платить буду, а моя барышня гордая, иди говорит в задницу. Ну это одна версия, мамы, уверена, немного утрированная. Если бы вы знали, как это больно! Я родилась, только потому что у мамы поджимал срок....29 а всё ещё не мамаша, а тут мужик здоровый, умный вот и родился плод. какой кошмар! это так больно слышать, особенно слова до сих пор в голове..."ну а что умный, здоровый, чего бы и не родить!" и ещё прозвучала такая фраза... её подруга родила по влюблённости, а мужик был нездоровый, её подруга родила ребёнка с сахарным диабетом, а мама подумала...ну уж нет, зачем больного рожать, здоровый нужен! я знаю, вы скажите, пустяки, но знаете внутри что то перевернулось и ком в горле после такого разговорчика..
Хорошо-бы эту исповедь прочитали те, кто дает советы родить без мужа.
Наталия Кулешко
Лучший ответ
Не знаю чего париться из за этого. Меня бы это абсолютно не волновало. родилась и родилась живи и радуйся жизни. Скажи спасибо что не родилась в семье алкоголиков, которые тебя били бы и за водярой гоняли
Родителей не выбирают, и не тебе их судить.... Скажи "спасибо" и маме и отцу неведомому.... за свою жизнь....
ты большая девочка, посмотри чуть по-другому, твоя мама не хотела прожить впустую свою жизнь, она очень хотела отдать то море любви и нежности, что накопилось в ней за эти 29 лет своему ребенку, ну если даже и не случилось великой любви и что? да у нее одной столько, сколько порой у обоих родителей не наберется, а что думала о том чтоб здоровый и красивый, так она умница, она о тебе думала, чтоб ты не была дурочкой бесталанной, разве это плохо? подумай немножко и ты поймешь, что нет ничего обидного в твоей истории, зато в ней море любви, достоинства и осталось только найти в себе капельку понимания, чтоб увидеть собственное счастье... удачи, девочка, тебе и твоей маме.
Иринка! Скажи спасибо маме, что она тебя вырастила, а могла бы и в детдом сдать, но она же тебя любит, ты знаешь сколько таких безотцовщин, многие потом этих отцов ищут всю жизнь. И если она все же решилась родить тебя, то пошла на это сознательно. Радуйся жизни, что ты есть... и будь счаслива.!
Клавдия С.
Солнышко, тебе трудно, ты услышала, то что услышала! но посмотри и подумай, не только слова, всю жизнь свою и мамы посмотри со стороны. мне кажется, любила она твоего папу, сильно любила, а он не справился. или не мог. и ты подарок ее любви, желанный и самый дорогой для нее. а теперь ты вообще самый дорогой человек. только она сильная и не плачет и не жалуется - ах как мне тяжело, ах как.... и т. д. гордись мамой и люби. а отец захотел бы, давно бы обозначился. а если нет - значит бог ему судья, не о ком страдать. а если он пьяница и дебошир, а не в Голландии, как мама говорит, ты так же будешь его любить и ждать его любви и участия?
*black Mafiya*
Я вам завидую. Мой папаша был хронический алкаш. Он пропил почти половину всего имущества, оставив в основном только мебель (видимо, не хватило силёнок вынести) , а моя матушка из-за постоянных нервотрёпок к 50 годам была уже полностью седая. Так что я бы предпочёл бы стать нежеланным, если бы это могло избавить меня от такого отца.
P.S. Прошу прощения за оценку, уверяю, что это вышло совершенно случайно. ((( Можете вкатить мне такую же.
Elena Sychova
чего не хватает милая! (
радуйся что здоровая !
дорастешь до ее лет и поймешь всю прелесть жизни
Танюшка ```
тебе его обязательно найти нужно)
Галина .
Какая разница как ты выиграешь миллион.... случайно или долго ожидая.... Ведь всё равно приятно! И Перестань превращать свою жизнь в драму! Ты что для этого рождена ???Что ты почувствуешь когда поймёшь, что на этом убеждении ты построила всю свою жизнь !
..но ведь она родила ОСОЗНАННО, она хотела ребёнка именно от этого мужчины. Они долго были вместе, целых пять лет. А думаете, когда рожают второго, третьего ребёнка спустя годы совместной жизни, там чувства как в медовый месяц? Да люди вобще редко рожают осознанно. В разговорах часто звучит, мол, залетела не вовремя и не сразу узнала, а то бы и не было этого ребёнка. . Мы сами выбираем себе родителей, ситуацию нашего рождения. Это чётко видно в астрологии по натальной карте. Значит, такая судьба, и её надо принять, тем более что вы уже отработали, прожив детство без отца. Берегите маму, любите друг друга.
Пусть мамин пример будет примером-КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Проживите жизнь по другому и расскажите своим детям, как бы все было у вас.
А копаться в грязном мамином белье- себя не уважать.

Меня вообще не собирались рожать, а я сама счастлива и других уже 40 ле осчастливливаю.
И блуждающих на путь истинный пытаюсь наставить.))))
теперь ты уже взрослая и у тебя впереди своя жизнь, много чего впереди...
Ириш, Ваша, мама родила Вас от ЛЮБИМОГО мужчины (поверте-это агумент, а все остальное- слова)! Она хотела ребенка, поэтому то Вы и есть, Вы-ребенок желанный и любимый, рожденный осознанно! А в отношении вашего генетического отца.... Бог ему судья! Так, что успокойтесь, живите, радуясь жизни. С ув.