Психология
Желанные дети, у них жизнь складывается более счастливо, вообще,есть ли какое-нибуть отличие от детей случайных?
не важно желанный или случайный, главное чтобы ЛЮБИМЫЙ! если без любви растет, ласки, поддержки, то и жизнь складывается не совсем удачно...
Не знаю.... не с кем сравнивать... мои дети желанны и долгожданы
Никакой разницы.
Если ребёнку не говорить желанный он или случайный а просто любить, то разницы не будет. Главное настроить себя на любовь к "Случайному ребёнку".
есть - их больше любят.
Может даже наоборот, желанный ребёнок менее удачлив, чем случайный. У меня так.
получается, что случайные дети -посланники свыше, им ли иметь счастья
Случайно можно максимум забеременеть XD А после 9 месяцев вынашивания он более чем желанный. А вот счастья всем даётся совершенно случайным образом, кому всё за ничего, а кому очень мало.. . Для этого и есть родители - оберегать ребёнка, пока тот растёт. Заслонять собой от всех невзгод. И, конечно же, учить, как выживать в этом большом и жестоком мире
Главное чтобы его любили. А если любви к ребенку нет от этого все проблемы.
Думаю все зависит не от того желанен или нет был этот ребенок, а все в воле Бога. Что на роду написано, так тому и быть! Я была долгожданным ребенком, но впоследствии нелюбима мамой. Но все это никак не повлияло на мою жизнь, если не считать что я рано вышла замуж.
Насчет счастья не знаю, но знаю, что случайные дети более приспособленные к жизни что ли, пошустрее, инстинкт выживания сильнее, чем у ребенка, на которого все дышать бояться.
Гульнара Байгужина
Я не про воспитание и среду в дальнейшем, я про факт, желанный ребенок и случайный, желанного, понятно, любят больше.
Евгения Тюхтина (Дёмина)
я допустим желанная, долгожданная первая дочка, внучка, правнучка, а вот младший брат случайный, разницы никакой не ощутила.