Психология
Как Выдумаете что лучше? Жить с нелюбимым и не желанным мужем, но любящим отцом вашего ребенка. Или начать жить заново?
Вы прожили с ним много лет вместе, у Вас общий ребенок. Ребенок очень любит отца. Но Вы абсолютно его не любите и хотите уйти, но много но Вас удерживает. Вам страшно за неведомое будущее и Вам жаль своего ребенка. Но рядом с ним Вам очень плохо. Как Вы поступите?
вот этот вопрос, пожалуй, самый сложный.. .
дети не слепы.. . они прекрасно понимают что происходит.. . со "взрослыми" и понимающими детьми можно поделиться проблемой.. . в любом случае ребенок испытывает боль от того что нет единения Семьи.. . родители врозь (даже при видимом спокойствии и уважении друг к другу)... что будет когда ребенок вырастет? он уйдет в свою Жизнь.. . будут ли какие-то отношения (совместное проживание) после этого это вопрос.. . очевидно одно - пройдет время (годы).. . годы вне счастья.. .
логично разойтись раньше.. .
процесс развода тоже с вопросами.. . с кем останется ребенок? где жить после развода.. . т. е. вопросы имущества имеют место быть.. . понятно что по закону поделил на мое и твоё и до свидания.. . но в половине квартиры не будешь ведь жить (иначе зачем разводиться) , значит или покупать, тут вопрос на что или снимать пока есть средства и работать чтобы постепенно как-то наработать нужную сумму.. . а если ты не имеешь права на жильё, то как вообще быть.. .
хотя можно преодолеть все трудности.. .
а дальше.. . а дальше как быть и жить одной.. . страх, переживания, размышления о том нужен ли кто-то еще в жизни, если нужен то кто и зачем.. .
жизнь пройти не поле перейти.. . ведь выбор то делался и ранее понимая что это "твоё"... так что же не хватило то чтобы жить одним целым.. . и кому не хватило сил мне или ему, или вместе что-то отпустили безвозвратно.. . и как сделать чтобы не было еще раз тоже самое.. . жизнь то всего одна...
логично разойтись раньше.. .
хотя можно преодолеть все трудности.. .
Вот и я так жила... ради ребенка... -вырванные годы!
к подружкам на кухню побегу. сопли поразмазываю и в Дом, в Семью.... не бывает "любовь прошла",бывает"эго зачесалось"Попробуйте почитать Байрон Кейти"Четыре вопроса","Мне нужна твоя любовь, а так ли это? "
С любящим отцом вашего ребенка придется жить всю жизнь.
Вместе или порознь вопрос вполне решаемый!
Я в своё время не сделала того шага во имя детей. И оказалось зря.
мой совет пожить какое то время отдельно и поговорить откровенно и без жалости и сочувствия к кому бы то ни было.
до зачатия ребёнка, я бы подумала и ответила себе на вопрос : "Хочу ли я прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь ???"
Здесь еще один ньюанс . Ребенок вырастет, заведет свою семью и уйдет из дома . А вам жить с этим человеком до конца . А вы знаете, как меняется характер людей к старости? не в лучшую сторону, поверьте .
Человек каждый день начинает жить заново. В жизни не только семья - муж и дети. Попробуйте прожить сегодняшний день иначе, по-своему. Если муж этому помеха - тогда пошлите его.
я в этом деле не советчик, просто в моем случае мы разошлись, мирно, для детей он остался хорошим папой, дети были избавлены жить в атмосфере постоянной напряженности и лжи, решать только вам...
Если отец любит также же сильно своего ребенка, как и ребенок отца, то развод не помешает их общению в дальнейшем. Для ребенка (а дети всегда эгоисты в душе) в детстве главное внимание ЛИЧНО к нему, а уж ваши взаимоотношения с мужем остаются на втором плане.
Тем более задумайтесь о том, что будет когда ваше чадо вырастет и начнет соображать по поводу того, что вы столько лет терпели ненавистного вам человека ради него. Он навряд ли этому обрадуется.. . скорее будет всю жизнь считать себя виноватым.
как бы не поступали, рано или поздно об этом жалеют (с) нужно сделать такой выбор, которым можно будет гордиться через несколько лет.