Психология

Как начать жить заново в 30 лет, без детей, после развода через несколько месяцев после брака? Самооценка падает.

Aliya Kudebaeva
Для начала просто пережить. н
Несколько месяцев- это очень мало. Позвольте себе расстраиваться и говорить об этом, даже если будут закатывать глаза и отвечать - "ну сколько можно?! " - сколько будет нужно, столько и можно. Полюбить себя ( это непросто) ) А потом маленьким шажками- вперед! ) Я ушла в 36, осталась без работы, жилья ( даже деньги бывший все себе забрал) . Прошло 2 года- замуж собираюсь)) ) хотя наверное, не оправилась до сих пор ( во всяком случае материально и в плане жилья) Если хотите- пообщаемся в личке.
Маржан Кульманова
Лучший ответ
блин, не 70-же!! !
я знаю людей, нашедших друг друга только в 54! - и счастливы!
Софья Новак
30 лет - отличный возраст начать все сначала! Главное - заполнить образовавшуюся пустоту после разрыва с мужчиной, не спешить с новыми отношениями. "Не ищи приключений, но и не избегай их! " Может, это не единственный момент в жизни, когда все придется начинать с начала...
Ксюха Лупилова
поменять прическу и сходить в книжный магазин и не спешить с выводами налейте чаю включите музыку оптимистическую и живите без пониженной самооценки и без сравнений с подругами
Asel Nurbekova
Вы свободны, так пользуйтесь этим! Любите себя, следите за собой, балуйте, можете сменить имидж. Наверняка у Вас имеются какие-либо интересы, танцы, например, так займитесь ими, там Вы сможете познакомиться с новыми, интересными людьми. Или выбирайтесь куда-нибудь почаще, в театр, например. Удачи Вам!
30 лет - самый прекрасный возраст для женщины. Есть работа и дом - вы умница, вы это создали. Жизнь продолжается, главное духом не падать.
Lena Kochetova
Прекратите истерику! У Вас все замечательно. Хотите у Рун о Вас спрошу?
Екатерина Красновская а обо мне можете спросить?!
Ильсияр Сабирзянова Спрашивайте, что Вас интересует. Только на страничку лучше зайти.
а как начать жить заново, когда мне 38 лет, детей нет, а любимый муж умер? ! Я понимаю, что этим не утешила ВАс, но у Вас есть дом и самое главное работа!
Yanochka *
Просто надо время для этого состояния, которое не будет вечным.. . Для ускорения процесса подумайте, а может быть и хорошо, что так произошло?
И почему собираетесь жизнь начинать заново, а не продолжать? Когда человек падает и ударяется что он делает? Встает и идет дальше с того места, где упал.
Вот жизненные цели, возможно Вам следует скорректировать, т. к. это очень удобный случай. Но корректируйте осознанно и только в лучшую сторону...
Не поддоваться унынию, найти себе интересное дело. Искать позитив во всем.