Психология

Навеяло вопросом... Чем ребенок рожденный от брака по расчету отличается от ребенка рожденного в любви...?

По расчету несчастен. Он нужен как средство манипуляции партнером. Личные интересы самого ребёнка будут в самую последнюю очередь. Это всё равно что ехать на машине не зная точно её назначение потребности и возможности. Инструкция по эксплуатации в бардачке. Возьми почитай. Но родители будут слишком заняты собой.
Светлана Левченко
Лучший ответ
Галина Гринько Как думаете, вы плод большой и чистой любви или расчета...?
Kira L Ребёнок может разобраться в этом сам и потом одернуть жёстко маму и папу, наказать за вредную часть расчётов. Люди удивительные существа, и могут маму и папу приструнить и сделать их шелковыми. Дети быстро вырастают и приходит время осознанного домашнего процесса наказания родителей за их ошибки. Что то можно простить. Ну а за что можно дать по жопе маме и папе
Наталья Голубина Очень, очень предвзятое мнение. Вам не нужна объективная оценка, а просто нужно подтверждение своего мнения?:)
Ничем, главное любовь Родителей, а не всё остальное!
Ольга Бычкова
Так этоЖ ежу ясно и представителям женского пола )
Последние достаточно цинично используют детей в своих
интригах, аферах, шантаже мужей, давлении на мужей и общество и
даже для освобождения от наказания за преступление.
Галия Жунусова
Дети, рожденные по любви - красивые, умненькие, талантливые) Проверено!)
Ариша Лапаева Значит тебя сделали в большом грехе.
В браке по расчету супруги могут не любить друг друга,
а детей - любить.
В браке по любви родители могут любить друг друга,
но не детей.
В браке по залету ребенок самый нежеланный -
но и ему может помочь материнский инстинкт...
Всё непредсказуемо.
наполненностью нутра--состоянием соддержимого ..начиная от чувств заканчивая частицей божьей..
рожденные по любви меньше болеют и более счастливы )
.tolganai .
Галина Гринько Хорошего дня!)
Главное - отношением родителей к нему.
Ребёнок должен быть желанным ...
Особой разницы нет....
Марина Мазур
Счастливее, образованнее, наверное.
Тут многое зависит от родителей, насколько они готовы уделять времени ребенку, по расчету может даже получится и лучше, потому что будут к нему более строги и объективны и не забалуют.
дитя любви..
и что тут рассуждать)))
этим сказано всё)
Разговором об этом со стороны.
Sveta Kravchenko
Наличием любви в обстановке... в детстве.
Одного можно обмануть, а другой точно знает что это такое...
Aida Umralieva
Походу, ничем.
Один с самого рождения ДОЛЖЕН, а другому позволено жить КАК ПОЛУЧИТСЯ, ЛИШЬ БЫ НИКОМУ НЕ НАВРЕДИТЬ...
Аида Даржиева
Ребёнок ничем не отличается -- только Иногда отношение к нему
Эзотерика, если можно ее признавать ...говорит что женщине дается любви, тепла, что душевное,, заботы,,! для рождения аж 15 ти детушек, и она их (тепло, уют, доброту и т. д )должна отдать именно на детей и рожденных только по любви, для этого и придумал Бог сладость интимную при которой женщина теряет власть, сознание .не думая ни о чем Все остальные расчеты подсчеты корысть, несут агрессию с вытекающими !
Ничем не отличается. Если это будет желанный ребенок, то ничем.
Техникой исполнения. Картина может быть нарисована художником по божьей милости ( Муза, вдохновение). Или - намалевана на заборе в порыве страсти : "здесь были Ося и Киса", при виде развалившейся перед ними бездны...
своим будущим
Алёна Морозова
все дети - ангелы а потом позже уж как получится
если их в роддоме поменять местами (
тогда может произйти...
о чем мы говорим? если у нас 10% воспитывают не своих детей...
Елена Бузина
любовью и отношением
Думаю, ребенок рождённый по любви до рождения получает больше положительных эмоций от мамы и папы, да и потом, скорее всего, тоже...
ой, Вы после узнаете, нокак примете?
Всё зависит от дальнейшего развития и воспитания. А так ничем
Разница огромная: в любви быть зачатым, или в расчете, где любовью и близко не пахнет.
Все дети рожденные по любви красивы.
от "брака по расчету", зачастую, дети не рождаются вообще...))))))
Elena Klyueva
Галина Гринько Рождаются... чаще чем от брака без любви )
Ребёнок рождается по плану свыше. И мы ни какого отношения не имеем к этому. Нам только кажется, что это мы творим судьбу, но при этом говорим, что против судьбы не попрёшь. Сами себе противоречим и не хотим замечать?
Ну а если приземлённо, то разницы ни какой. Несчастны могут быть те, и другие. Рождённый в любви - это хорошо, но если родители разводятся, страдает ребёнок.
Рождённые по расчёту могут купаться в роскоши, но роскошь многих толкает на употребление наркоты, потому, что у них всё есть и стремиться не к чему.
Или наоборот, могут быть счастливы, каждый по своему.
Абсолютно ничем, кроме количества получаемой родительской любви.
Собственно ничем. Всё будет зависеть от родителей!..
такого различия нет. все рождаются по желанию. только смотря в каком статусе его родители..
Madina Ahmedalieva
Ничем) Главное, чтобы его любили родители
Olesya Sekreta
Я за ребенка душу дьяволу продам. Мне неважно какие взаимоотношения с отцом. С сыном с рождения пылинки сдувала, боялась с бабушкой оставить.
Конечно, рожденный по любви ребенок по-другому воспринимается родителями, он будет обласкан, ему будут уделять много внимания и всё такое, пока любовь не пройдет, а как любовь проходит, наступают серые будни и для ребенка и для всей семьи. По расчету - ничем не будет обделен, всё у него будет, даже нянька, но не будет самого главного - любви родительской.
Я.
Я... .....я!!
Рожденный по любви ребенок это запланированный и желанный, а рожденный по расчету это манипулятор и предмет спекуляции в руках заинтересованных лиц, как дитя родителям он не нужен и
рожден ради наживы, т. пе ребенок я
Таня Донцова
будет расчётливым
Да тем, что ребёнок онный = эгоистично-беcпардонный.
Ничем абсолютно. ..Лишь бы только расчёт был бы верным ...чего зачастую-то и не случается.
В своих расчётах люди обычно делают ошибки. И, как мы понимаем, когда речь заходит о их жизни и смерти, это очень большие ошибки... И ошибки они делают потому, что просто банально переоценивают свои возможности. Или же не дооценивают своего врага, жизненные обстоятельства. А жизнь - она такая, полная сюрпризов, всего-то - ну никак не предусмотришь. Вот люди-то и ошибаются...
Так что, прежде, чем принимать серьёзные, жизненные решения, хорошенечко подумайте... Если есть чем думать... А если нечем, то разумнее, конечно, поступать как все, т. е. жениться по любви...
Гулим Абеуова
Порой браки по расчету крепче и доброжелательнее, чем по «любви»))
Всё зависит от личностных качеств родителей.
Галина Эбель
Он будет видеть все
Mishka Milaya
Галина Гринько В каком смысле "видеть всё" ?)
РЕБЁНОК РОЖДЕННЫЙ ОТ ЛЮБВИ ВСЕГДА БУДЕТ С РОДИТЕЛЯМИ А РОЖДЕННЫЙ ПО РАСЧЁТУ ТО У БАБУШКИ ТО У ЗНАКОМЫХ АТО И В ИНТЕРНАТЕ.
да никакого отличия
отличается психологикои
А причём здесь вообще дети?! Вы там совсем рехнулись уже? То, что кто-то оказался подонком, это только его вина, его алчность и жадность, ребёнок здесь не при чём!
Ничем.
Dinara Orazalieva
Для меня было бы ужасно родиться в такой семье.