Психология
Брак по расчету - это приемлемо? -А Брак по любви?))
Брак по расчету рано или поздно приведет к краху !!!Дети рожденные в любви ( если это настоящая любовь ) удачливее в жизни . Трудности всегда будут, что в браке по расчету, что в браке по любви . Все в жизни надо делать с любовью !!!
Женясь по любви, человек на что-то РАССЧИТЫВАЕТ.
Людо4Ка Попова
значит это тоже Расчет на будущее?
да всё приемлимо,
иной раз посмотришь на пару, которая вместе уже много лет, и удивляешься-
женились по расчёту, а живут, получается, что по любви? за столько лет все эти расчёты столько раз могли меняться-с кризисами, нестабильностью и т. д. , а люди всё равно вместе. значит дело в человеческом желании сделать брак счастливым,
даже если первоначально был расчёт.
А каждый выбирает то что хочет выбрать. Кому то по душе брак по любви, а кто выше всего ставит расчёт
В разных культурах разное понятие о любви. На Востоке например, супружеская любовь возникает уже в браке, и люди так настроены заранее, поэтому все получается. Есть исключения, но их столько же, сколько в европейской культуре для брака по расчету. Здесь все получается лучше, если все-таки по любви...
сходив туда пару раз по расчету, я прняла, что лучше по любви. и теперь в браке, заключенном по велению сердца. для каждого человека свои критерии.