Психология
Так что лучше: брак по любви или брак по расчету?
Я всегда думала. что по любви. Но со временем стала считать, что брак по расчету более крепок. Любовь может пройти и брак распадется. А связанные расчетом врядли расстанутся.
Первый брак - лучше по любви, там видно будет!
Расчёта может и не стать завтра.... Лучше по любви, в любви можно многое достичь вместе!...
по любви.
брак по взаимопониманию и взаимоуважению. :))
уже раз 10 отвечала на этот вопрос, но в другом разделе... .
все мы выходим по расчету... только этот расчет разный быть может... Кто-то на любовь расчитывает, кто-то на что другое.... Порой расчеты у сторон не совпадают, порой расчет неверным оказывается...
Если расчёт с обоих сторон, то почему нет. А что такое ваша любовь (плотская) , как не расчёт?
Мне само это слово не нравится. Работать нужно без брака.
А, если уж приспичило, то тогда лучше - венчание.
БРАК ради семьи... и расчет во благо ЛЮБВИ.. ) к близким и родным людям...)
Для меня лучше по любви. Когда любишь то на многие вещи закрываешь глаза, стараешься понять позицию твоего спутника глядя на вещи его глазами и сексуальная сторона с таким человеком бесспорно выигрывает. Как в поговорке: " Не по хорошему мил, а по милому хорош! "
смотря в чем расчет. если её интересуют его деньги, а его — её сиськи, ноги, задница и прочие прелести, то своекорыстный расчет обоих на лицо и тем не менее это называется любовь, не смотря на то, что такие отношения обречены на провал. если обоих интересует что они за люди и видят друг в друге те качества, с которыми они оба могли бы ужиться, то это тоже расчет
Для обоих сторон лучше по любви. Потому что по расчету не долговечен- цености со временем меняются. а любовь может быть и на всегда.
Брака хорошего не бывает, само слово бракованное. Ищите СОЮЗ двух сердец!