Психология
Вы тоже считаете, что брак по расчёту, крепче арака по любви? )))
конечно, обязательно... на личном примере убедилась... вот выходила замуж за полтарашку в хрущёвке и ушастый"запорожец"без стартёра и акамулятора, вот до сих пор и живём.... правда жильё и машину пришлось поменять, ну да ладно я не в обиде)))
Нет, не считаю. Невозможно просчитать на 30-40 лет вперед. Вдруг на 5-6-ом году брака с тем, на кого рассчитывали, случится несчастье - все, брак распался, брака нет. А вот брак, заключенный по любви многие трудности может пережить. Кстати, в ряде браков главный расчет - получить прописку, как только прописка получена брак прекращает свое существование.
Самые крепкие браки - это те, где у обоих супругов одинаковый подход к решению житейских проблем, одинаковый взгляд на воспитание, одинаково развито чувство долга. Нынешний очень популярный лозунг: "Никто никому ничего не должен! " для семейных отношений неприемлем.
Возможно и крепче, но вот счастливие ли...
По крайней мере не будет разочарований от несбывшихся надежд и от ушедшей любви. Человек знает, на что идет. А насчет крепости вопрос сложный. Бывает дружба многолетняя, а разваливается за один день. А как мы на работе вынуждены мириться с сотрудниками, от которых тошнит. Не будешь же искать работу постоянно, т. к. нет гарантии, что на новом месте будет все хорошо. Так и в семье. Все идеально быть не может. Будет любовь и счастье, начнутся болезни и т. п. Человек привыкает к домашним животным, и к человеку можно привыкнуть или приспособиться.
никогда не была расчетлива, для меня любовь превыше всей расчетливости. Это бедная душа, кто расчетлив, потом эта расчетливость выходит боком.
Нет. И расчет может закончиться, и любовь. Никакой разницы. В жизни нет ничего постоянного.
если основной критерий брака - "крепость", тогда возможно. ПРавда ли, что стены камеры крепче, чем стены квартиры? да.
Да! Если рассчитали правильно и учли теорию вероятности превратности судьбы!!!!
Это все случайности. Есть браки, начавшиеся с чувства долга - от нежелательной беременности, например, - без всякой любви и расчета, и тоже достаточно крепкие. Крепче оказываются те браки, где у людей установка не только на личность, а именно на брачную жизнь, где есть реалистичное понимание ее плюсов и минусов и желание жить именно брачной жизнью. . Это зависит еще и от принадлежности к одной культуре, от сходства системы ценностей в целом.
НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! !
Деньги то заканчиваються....
ну только если расчет был правильный, а страсть проходит.
Это две разные вещи. Попробуйте быть духовно и физически близким с "чужим "человеком! БРРРРР!!!!
Хорошее дело браком не назовут