Психология
Правда что самые крепкие браки по-расчету?
Виноват не расчет, а расчет не на то. Лучший брак-это союз любви и расчета
Выгодные.
Возможно... Но надо знать, что супруг может оказаться и пьяницей и быдлом... И жить с таким благодаря расчёту, наверное, очень прекрасно...
Неправда. Любовь не любит расчетов.)
Для начала давайте определимся, что же такое брак по расчету? Классическое определение звучит так: это брак, заключенный по обоюдному согласию двух людей, в котором либо одна сторона, либо сразу обе преследуют коммерческий или материальный интерес вместо любви или взаимного влечения.
Если уж рассуждать на данную тему, то после такого высказывания сразу же представляются бездушные женщины-хищницы, охотящиеся за чужим наследством, или несчастные алкоголики, продающие таким образом свою единственную ценность – городскую прописку. Грустно становится, не правда ли? Да и женщинам совсем не хочется попадать в сети брачных аферистов, становиться инструментом в ловких и жадных руках хитроумного иммигранта, кусать локти и чувствовать себя обманутой и жалкой.
А если посмотреть на эту ситуацию под другим углом?
Если женщины любят мужчину за его способность противостоять жестокому миру, зарабатывать достаточно денег, чтобы защитить их от житейских невзгод, и хотят видеть рядом с собой сильного и богатого человека – это вовсе не брак по расчету, а поиск идеального мужчины! У каждого из них могут быть свои недостатки – зрелый возраст, некрасивая внешность, скверный характер. Но все это не умаляет его главного достоинства – умения обеспечить свою семью! И именно за это женщины таких мужчин и любят. Не за красивые глаза, не за сказки под луной о рае в шалаше, не за нищенскую жизнь в коммуналке.
Одни делают свой расчет на «доброго, но бедного» , другие - на «красивого и ветреного» , третьи все ждут заоблачного принца, который сможет воплотить в себе все положительные качества мужского пола. Все это - тоже брак по расчету, не забывайте этого! И любите своего мужчину просто за то, что он есть на этом свете!
Делим совместную жизнь на любовь и сожительство, - вернее нет утверждения..)))
Главное, чтобы расчёт был верным.
Я не продаюсь за деньги. И жениться на той кто их любит больше меня врятли буду. К тому же я не смогу целовать не любимую девушку.
Да, конечно. Особенно когда его расчитали с работы, а она расчитывала жить в достатке.
Расчитывать можно тогда, когда есть что считать.
В древности создавали семьи, мужчина брал в жены-весту, а с не -вестой заключали брак-узаконенную взаимную проституцию. Может быть брак по расчету и крепкий, но он так и останется браком а не семьей
Конечно, ведь они не могут разорвать брак, если имеют общий капитал и общее дело, общие интересы связывают людей. Если брак по любви, а любовь со временем куда-то уходит, тогда у людей нет ничего общего, никаких интересов общих, поэтому смысла нет находиться в браке.
правда, если расчетом является любовь
конечно! если расчет был верным...
Это не браки, а договорные отношения...
если рассчитывала сама любовь.
чем выше расчет - тем ниже поцелуи) да расчет может длится очень долго, пока каждый удовлетворяет другого. А вот страсть проходит, люди же думают что страсть это любовь а когда она кончается с тупым выражением лица удивляются "где она любовь? "