Психология
Могут родители довести своих взрослых детей до психического заболевания?
Атмосфера моего родного города Москвы тяжела,и неприемлема для меня по мировосприятию Родители щантажируют меня уедешь и не приезжай Ты нас бросаешь Им здесь удобно,они пожилые А мне трудно,я на грани мне кажется я с ума сойду,от того что в нашем городе происходит От Москвы уезжаю недалеко чтобы к ним приезжать Но они воспринимают это как мое предательство Но если останусь то свихнусь Напоминает Женщину и её внука по книге и фильму Похороните меня за плинтусом Что посоветуете делать отстаться в МСК и сойти с ума,от несоотвествия личноего мировозрения,с широкообщественным?Или уехать и родители потом оттаят?
Смотря какие родители.. . В общем: да (((
Я вас очень хорошо понимаю. Жаль вас, жаль родителей. Тем не менее проявите твердость, родительский эгоизм порой тоже не имеет границ, кроме того их двое, гораздо хуже, когда кто-то остается один. Потому что с таким мировоззрением к сожалению ничего хорошего вам не светит. Свою жизнь вы угробите, попробуйте найти какой-то компромисс.
К слову сказать, я в свое время была виновата только в том, что хочу сменить работу, поэтому не смогу посещать маму каждый обед, а только через день или два, поскольку много лет работала рядом с домом родителей. То, что мне на прежней работе задерживают зарплату для мамы был не аргумент.
Крошка, сколько тебе лет .. надеюсь ты не даун. Думай сама (сам).
Родаки ни бууть называтьси радитилями, ежали, оне ни атпустють сваё чадо в люд, и атрикутьси ат яво за ента .Проста, думаю надать наладить связь с ими, что ба ане ни валнавалися за тябя, кады ты пайдёшь в плаваниё .
Даже запросто...
Cкорее, детки сами себя "доводят"негативным мышлением.
А думать только о своём удобстве - оно и есть.
Надежда Хлюпина
Позвольте с вами не согласиться.Я тоже родитель.И знаю как детям тяжело бывает переносить родительский терор.Выростил-отпусти.
Родители с ребенком могут сделать все, даже убить им проще всего, может не стоит хоронить себя за плинтусом, все равно они не будут рады и благодарны, а Вы замучаетесь и заболеть даже можно. Им не угодить никогда, так есть ли смысл, лучше мучаться совестью и раскаиваться, но быть живым и здоровым человеком, помогать тем, кому в силах...
Сложная ситуация. Но и тебе надо осознавать, что пожилые люди, они как дети, им нужно внимание, иначе они почувствуют себя покинутыми и никому не нужными. С другой стороны, и тебе нужно быть хозяином своего времени. Тогда можно пойти на компромисс: ты берешь их с собой на прогулки по городу. Они могут посидеть в парке, сходить в кино и много чего еще сделать, в то время как ты занимаешься своими делами.
Беги от них! Они жили так как считали нужным для себя! Живи, живи своей жизнью Ну не будет у тебя другой! Не будет второго шанса в 20-ть с хвостиком, но будет потом, ах, если бы я тогда! У каждого есть право на собственную жизнь и пусть и ошибки, но свои, не мамы и папы!
просто не реагируй на их шантаж и делай, что именно тебе нужно.... Они не имеют права так обращаться с выросшими детьми.... Пусть хоть в старости задумаются
моя бабушка всю жизнь маме перегадила. и всё любя. стройте свою жизнь сами, что бы потом не на кого не пенять . родителей я так понимаю, двое? не больны? сами себя обслужить могут?
если да, то не о чем и думать . они по обижаются и успокоются
Рано или поздно дети вылетают из родительского гнезда. Мамам и папам не всегда легко это принять. Делай так, как будет лучше для тебя. Родители должны идти на встречу своим детям. Не сейчас, так позже они сами всё поймут и забудутся глупые обиды. Успехов:)
Конечно уехать... жизнь то твоя!! ! Родители никуда не денутся... а психическое здоровье важнее их предрассудков!