Психология

О чём.. поёт дудочка Факира? Что.. в глазах Питона? Почему.. превращается в Жертву существо.. ещё полное Жизни ?..

/
День добрый!... и вот опять передо мной ваш вопрос-загадка или тайна... как хотите.. .
или Вы как Факир, сами того не зная, заманили меня опять в вопрос, где так интересно угадать-неугадать. .

Александр Сергеевич был Мастер на такие "штучки")))
Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад!

Дудочка не просто поёт.. она находит те нотки, которые жертва излучает... значит рождает сама их.. .
Полнота жизни не имеет границ и плотности ...Она мнимая, прозрачная, не реальная... до тех пор пока Ноты не найдут своего Музыканта.. .
И кто это будет - Факир с дудочкой или Настройщик, а может это будет Целый Оркестр, тогда Дирижёр укажет Нам время и место звучания Нашего интструмента... даже если это будет Последний Аккорд!
@@@@@@ ******
Лучший ответ
Виктория Мухамеджанова Сумасойти как звучит Ваш ответ Марина !!
и я вслед за Вами угадываю свои ноты....
Жертвой быть проще - не надо ни о чём думать, за неё думает факир и кормит после представления и манипулирования..
Ирина Язева
Елизавета Дунец Жертва может и не подозревать о том,что она жертва...
А потом... Зубы факир удалил...В мешок посадил... И кормит только после представления и манипулирования...
Только надумает удрать,только зубы вновь появятся -снова к стоматологу, опять под замок...
И так бывает тоже...
А в том,что оказалась в руках факира разве можно её винить?
Очень неосторожна?
Факир хитёр... Лес тесен...) Не получилось его избежать... Мимо проползти...)
страх !
Ой, не хороните нас раньше времени...)))) )
Любовь и голод правят миром.. . кто это сказал?
Голод правит питоном.. . любовь правит жертвой.. .
Бог смеется играм детей и меняет их ролями в своей пьесе.. .
Питон например может заглотить что-нибудь этакое, отчего с ним случится то же, что с этой бедной кошечкой, съевшей видимо цветную мышку. . ))

и трагичное откроется смешной стороной.. .
Виктория Мухамеджанова "Любовь и голод правят миром... кто это сказал?
Голод правит питоном... любовь правит жертвой..."

..Ой не знаю кто это сказал..)))
но наверно кому-то Мир подсказал.. верные слова ))
Смерть завораживает взглядом
И лишь живую жертву ждет
Ей для удовлетворенья надо
Чтоб жертва и не знала, что умрет
Викуся Милова
могу только про глаза питона сказать... .
знакомилась однажды с этим милым существом... .
они холодны, как его кожа, пусты и бездушны..)
Дудочка-просто трюк. А вот питон.. . Многим кажется, что они хозяева своей судьбы.. . пока с питоном не столкнутся.
Алена Панкова
Так дОлжно быть...
В глазах питона застывшая мелодия
Неважно о чём поёт дудочка, ведь это дудочка ...ФАКИРА! !

про превращение в жертву... .

.
Наталья Уфина
Виктория Мухамеджанова расскажу.. если останусь жива..))

верните стих !!!
хорошо,что я успела его прочесть !!
а другим ?)
Факир и кобра - не одно ли целое?
Он играет - для кобры.. . служит ей... ) Но ту музыку играет, что выбирает сам. . Что нравится ему ...И публике.. .

Питону просто кушать хочеццо.. . И жертву свою он ...душит. . не тратя силы на гипноз... (
Голод в его глазах.. . И нет ему дела до чувств жертвы.. .

А что касается этого молодого человека на картинке ...
Может быть, он пришёл к озеру, чтобы умыться, а в нём - цветник ( не только из кувшинок)) )
Его ли они ждали?
Нужны ли они ему?

Не знаю подробностей.. .
Да, и не из этого я озера.. .
Но.. . не думаю, что жертвой всегда становится тот, кто хочет ею быть.. . И не думаю, что жертва - всегда обречена.. .
Ирина .
Ирина Тарасова кобру бьют по голове дудкой-змеи глухие
звучание дутки развлекает публику
кобра ведёт войну с дуткой
публика кормит факира
природа кобры не меняется
надо было на три отдельных вопроса разбить. А так удалить могут.

Да и категорию лучше философию или прочее неп. выбрать.
Виктория Мухамеджанова У меня ..об одном вопрос !
И задан правильно .. в Психологии,
потому как синдромы различные.. это всё психологические "зажимы" !
Однажды видела, как змея (или кто это был - длинный, черный, толстый) медленно пожирала лягушку (самое мерзкое воспоминание) . Мы смотрели с обрыва вниз на камыши, когда увидели ЭТО. Мерзейшее зрелище - она буквально натягивала себя на несчастную лягуху, причем та даже не трепыхалась. Так вот было что-то нездоровое в том, как мы не могли сразу уйти, стояли, как истуканы.. .

Гипнозу можно противостоять, есть целая наука об этом. Но я хорошо знаю. что это - трудно. Если вопрос об этом (о способности (иногда - о мужестве) не слышать дудочку) , то вы недооцениваете ситуацию. Ее не стоит поэтизировать. Бог с ней, с лягухой, но живому человеку, "существу, полному Жизни", в таком случае нужна помощь. Профессиональная.

Виктория Мухамеджанова Здравствуйте Надежда !
Вы меня натолкнули на такую мысль,
а что если ..существо само себя гипнотизирует ?

Своеобразный такой самогипноз !
А дудочка ли это или глаза питона..
это уже не важно..
Объект..
от вида которого в мозгу полный ступор происходит !

Вспомните ..как вы тоже не могли сразу уйти..?
Елена Точенова Не прочла пока других комментариев...

Но не удержалась непременно внести свой:
То как Вы стояли над обрывом и не могли уйти, пораженные зрелищем...

Ваш Ответ, как "дудочка Факира"...
Дудочка Факира поет: "Слушай меня, я подарю тебе счастье, расслабься, забудь обо всем, я знаю, чего ты хочешь, я знаю, что тебе нужно, не думай ни о чем, просто слушай меня, слушай меня, слушай меня, и иди ко мне... " Взгляд Питона внушает то же самое. Они обещают счастье, удовольствие, освобождение от проблем в обмен на полную покорность и подчинение. И живое существо поддается. Как ни странно, в жизни большинство живых существ, и людей тоже, предпочитают положение подчиненного. Им нужен руководитель, который выдаст инструкцию, и даст гарантии, и пообещает, что все будет хорошо. А они поверят, или постараются поверить. Человеку хочется счастья, и он слушает музыку Факира и смотрит в глаза Питону, которые это счастье обещают. В ожидании счастья он с готовностью становится жертвой. Быть жертвой проще, чем стряхнуть с себя сонное оцепенение и остаться живым, но не счастливым, или попытаться решить свои проблемы самостоятельно. Как это не парадоксально, но в жертвы нас превращает именно оно - пресловутое счастье, за которым мы гонимся и которое не в состоянии достичь. ИМХО. :)
Игра ...
Нас увлекает игра ...
В Питонов и Факиров ...
И дудочка - аккомпанемент ...
Это и шелест дождя ...Это и шорох шин ...
Играет дудочка ...звучат чувства ...
Притяжение опасности ...в познании себя и Мира ...
Елена Марилова
Ирина . Возможна ли перемена ролей? В этой увлекательной игре?
Ответ Один Всегда, и Тот же - Любовь

а Уж Какая Она.. .

Из Дудочки ...
В Глазах.. .
Потому Что ...
... и что де делает тут эта картинка?
Все это вы узнаете в этоговом выпуске программы "БОЛЬШАЯ СТИРКА". Не переключайтесь.
(проигрыш за кадром: турум-пум пум. )
Шынар Бердимаганбетова Может быть star хотела сравнить глаза питона с глазами женщины, а мужчину с жертвой, т.е. с кроликом))
это НЛП;))
Надежда Ревуцкая нет. Это дурдом.
Не находит Выхода.. .

Жертва.. .

Жертвенность.. .

Соблазн.. .

Не Уверенность.. .

И ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ СИЛЬНЕЕ!
Малыш сидит за столом. На столе тарелка. В тарелке манная каша. Малыш смотрит в кашу. Каша смотрится в Малыша. В глазах у Малыша сплошная каша. Каша давится под взглядом Малыша.
Толщина воздушной массы ))
Юлия Белоус
Юлия Белоус Жила в стародавние времена змея, так себе змея - обычная - не длинная, не короткая, не широкая, не узкая, мозгами средними... И в отличие от мудрых своих сородичей - совсем глупая была. Если бы не одно ее умение и не знал бы никто про ту змею. Свернутая в клубок могла змея проснуться, и бесхребетным телом извиваясь - рисовать на сыром песке - радость и землю, солнце и печаль, и глубины морские, и дали небесные. Особенно получались у нее рисунки птиц, перелетных ))
Прослышала о змеиных способностях юная дева, прекрасная. Пришла она к змее, походкой трепетной ) взором лучезарным и ресницами хлопнула, скользя рукой вдоль линии ноги сказала змее:
- Нарисуй мне... на память. Я тебе добром отплачу.
Встрепенулась, изогнулась змея - и вот их две.
- Не-е-ет! - Сказала красавица, - Ты же знаешь - змеи противные, мерзкие, некрасивые.
Призадумалась тупая змея и спрашивает:
- Что же тебе нарисовать богиня?
- Нарисуй мне... волка пушистого, смелого хищника!
Дудочка факира... Глаза питона... Это уже ГИПНОЗ в квадрате.. .
Существо, подвергшееся гипнозу, утрачивает собственную волю, превращаясь в игрушку в руках опытного Мастера...
Марина Половцева а картинка-то, картинка...)
как тянет его к ним...
всем сразу...)
узнАют ли себя?)...
Она поет о том что наш мир -это воздух (вибрации) и мы не можем его изменить. Мы можем лишь менять его направление .

в глазах у питона то на что он смотрит, или же то, чево мы никогда не увидим

оттого что оно само выбрало роль жертвы.
Инна Кочиер