«…я знаю женщину, которой очень нравится слово странный. Так будет ли самоуверенностью сказать, что я знаю Тебя? правильнее - догадываюсь? может действительно главное именно в этом - догадаться.. . Ты сказала – «понимай, как знаешь» и я пробую понять. Хоть это и неправильное слово – «понять» . Почувствовать! Пропустить как ток сквозь себя. Волной, по венам и нервам, ликуя от необыкновенного ощущения, которое наверно можно сравнить только с полётом… во сне»
А из чего вообще возникает Странное.
-(н-да? Странное? )
….. мне послышалось или переспрашиваешь?.. .
Или тогда… Необыкновенное? Что-то Удивительное и Непонятное другим… обязательно ли Странное?
Я такое дерево
Ты хочешь, чтобы я был, как ель, зеленый,
Всегда зеленый - и зимой, и осенью.
Ты хочешь, чтобы я был гибкий как ива,
Чтобы я мог не разгибаясь гнуться.
Но я другое дерево.
Если рубанком содрать со ствола кожу,
Распилить его, высушить, а потом покрасить,
То может подняться мачта океанского корабля,
Могут родиться красная скрипка, копье, рыжая или белая палуба.
А я не хочу чтобы с меня сдирали кожу.
Я не хочу чтобы меня красили, сушили, белили.
Нет, я этого не хочу.
Не потому что я лучше других деревьев.
Нет, я этого не говорю.
Просто, я другое дерево.
Говорят, если деревья долго лежат в земле,
То они превращаются в уголь, в каменный уголь,
Они долго горят не сгорая, и это дает тепло.
А я хочу тянуться в небо.
Не потому что я лучше других деревьев, нет.
А просто, я другое дерево.
Я такое дерево
(Г. Поженян)
Вот и я ТАКОЕ дерево… Другое, иное.
Понимают? Хорошо. Не понимают? Ну и пусть… «Как все» - всё равно не умею. Пусть я буду вне категории. Пусть для меня не будет места. Но есть абсолютные вещи.
Ты понимаешь и Ты - знаешь. Даже больше чем я сама! Это важнее всего.
Я помню, что могу и не говорить ничего вовсе– Ты и так слышишь. Просто таким способом я освобождаюсь от боли.
- «Может же в каком то ином измерении Новый Год начинаться в октябре? Ну ведь может? Значит, я имею законное право поздравить Тебя… »
……..
- «Ты всегда вовремя! »
P.S. Какой из моих снов Ты хочешь? Бери первый попавшийся …наугад… Они всё равно Твои все.
Психология
Почему Женщина - самое непонятное существо на земле?:)
Ирина Панютина
...Ангел Хранитель...ты...
потому что некоторые слишком цепляются за стереотипы и схемочки
а подвижная пластичная психика просто не по зубам)))
не для всех оно непонятное :)
потому что сложно устроена - сложное устройство трудней поддаётся пониманию
Согласна...)))
потому что она Женщина
Добрый день) Наверное, потому, чтобы Вы и задали этот вопрос )
А вообще суждение весьма субъективное.
потомучто до конца ее БОЯТСЯ понять.. . можно до такого докопаться...
потому что непонятно, что это существо хочет
Для кого непонятное? Для мужчин? Для нас женщин - мы самые понятные!