Психология
Почему у всех живых существ на Земле четное количество конечностей?)))
И вы можете себе представить животное с нечетным количеством конечностей?))))
Для удобства, не могу представить.
Ну не всегда ..)) Бывает что то может и оторваться ..))
Александра Артюшина
http://vtropiki.com/images/crab2.JPG
что б нехромать
Это что понимать под конечностями!... Есть ведь хвосты и прочие... ложноножки )
Александра Артюшина
Пошляк ..))
Наталья Нугаева
Вы видели животное с тремя лапами, не считая калек?)
Могу.. У мужских особей нечётное количество пальцев-21.)))
Наталья Нугаева
А на 21 пальце ногти растут?)))
:) Считаем хором…

да. да. всегда хотела узнать, что было бы, если бы у человека было три руки
Не у всех! я встречаю людей с одной рукой или с одной ногой от рождения, собаку видел с пятью лапами . Парень ходит в метро совсем без обеих рук .
Для поддержания равновесия и удобства передвижения. Хороший вопрос.
Наталья Нугаева
Кенгуру пользуются хвостом, но это не нога, почему место хвоста не сделать ногу))))
Само по себе понятие конечности - используется для характеристики парных функциональных отростков на теле.
Непарные - не принято относить к конечностям.
Язык и нос по одному
Ирина Апанасенко
Это не конечности.))
Бог создал для удобства и красоты вида.
Потому что это одно из правил золотой симметрии.
Не у всех живых существ в мире четное количество конечностей. Микромир уже не в счет? Это во-первых. Во-вторых, а почему у животных только один, а не 2 мозг? Можете представить себя с двумя "аппаратами" для синтеза мыслей?)
https://www.youtube.com/watch?v=Xhsl6j6xOEM
С хвостами одиночными есть. А змея, допустим, вообще одна сплошная конечность..))
Наталья Нугаева
Я просто не знаю как по другому назвать отростки из тела)))
Одноногие бывают - это некоторые моллюски. Они имеют тело состоящее из головы, туловища и ноги.
Нога-выступающая часть тела, необходимая для передвижения, рытья грунта, поимки пищи.
Бог не любит обделять даже парные конечности)