Психология
скажите, можно ли объяснить маленький рост чисто психическими причинами? (или психологическими)?
Оч может быть. Вот, например, я заметила, что женщины, которые переживают о своем весе, еще больше толстеют. Есть еще примеры, сам напрягись, понаблюдай. Лучшее средство - спорт и хорошее настроение.
Нет. Это гены. Наследуют от родни. Но бывают случаи, когда это зависит от сбоя в выроботке гормонов или от каких-то хронических болезней в детстве. Есть мнение, что рост может пострадать и от какой-нибудь психологической травме в раннем детстве. Но, в основном, рост-это наследственность
Сейчас такая экология - что все очень сомнительно. И генетика и психология. Но маленькие люди, в отличие от больших - дольше живут. Они мобильнее, выносливее, но и вреднее и злопамятнее. Комплекс маленького человека. Но среди них много внешне успешных и богатых. Компенсация отсутствия роста.
Маленький рост как правило дело наследственное) ) Вот я сколько не висела на турнике в детстве, выше чем моя не высокая мама. все равно не выросла. Но конечно плохое детство, тяжелые условия жизни, экология тоже влияют на облик человека.
нет. . висите на турнике. . растягивайте позвоночник.
Вряд ли я был психологически готов к тому, что буду маленького роста. А когда рост остановился на отметке 158 см, я очень переживал, комплексовал, перепробовал кучу методик, но все впустую, сейчас уже как-то и не думаю об этом
Причем тут психология. Человек растет пока молодой и еще все впереди. Неужели в этом возрасте может быть такой сильный психологический прессинг что он не захочет больше расти. Вряд ли кто-то из подростков не хочет сознательно расти. Маленький рост это проблема другого характера. какие-то физиологические, гормональные или наследственные проблемы