Психология

Помогите подобрать слова !см.вопрос

Вчера произошел совершеено дикий случай.Мимо меня во дворе с диким визгом пронеслась собака,которая живет там уже несколько лет.Очень много ей досталось от людей и долгое время она ни к кому близко не подходила.Даже еду брала только тогда,когда люди отходили в сторону.Сейчас она уже поняла,что в нашем дворе у нее врагов нет и подходит совсем близко и даже позволяет себя погладить.И один отморозок,ради забавы выстрелил в нее вчера из пневмотической винтовки .Я не знаю где она сейчас и осталась ли жива,но с этим ,так называемым человеком мне хочется поговорить. Какие можно подобрать слова,что достучаться до его сердца ?
Елена Дизер
он вчера с морозильника вылез, о чём можно говорить, жизнь-бумуранг, где возвращается добро и зло, в десятки раз больше, уж поверьте мне, знаю по опыту, это может произойти через месяц, может через год и т. д так что сейте люди добро
Земфира Садыки
Лучший ответ
Скажи, что собака это тоже живое существо, что у нее тоже есть чувства, как и у людей. И что возможно, если он верит в жизнь после смерти, возможно он станет такой вот собакой потом, и в него тоже будут стрелять, и ему тоже будет больно.. .
И еще скажи, что Бог его накажет.
Алина Морева
@бнутый. убивать надо.. сердца у таких нет.

на автостоянке один долбодятел бил собаку палкой. лишь потому.. что она не могла найти выход.

я подошла и сказала, ещё раз ударит её, я убью его этой же палкой и всё равно.. что там мне будет.. но на одного долбо@ба будет меньше.. ничего не ответил... покраснел. да и что может ответить тот, у которого ума нет.
Елена Дизер Как хорошо,что находятся люди,неравнодушные к беззащитным существам! Спасибо.
бессмысленная жестокость-это ужасно! и разговаривать с таким человеком бессмысленно, вряд ли он ВАМ поймет, скорее всего ему будет смешны ВАШИ вразумления! такие люди понимают только силу ( согласна с ПИТЕРСКИМ ЗВЕРЕМ)!
Елена Дизер Вы знаете,Радуга,в чем-то я бы могла согласиться ,но действовать методами,которые предлагает Питерский Зверь,бессмысленно.Страх и наказание ни одного человека лучше не сделали.Если бы все было так просто,у нас давно бы не было живодеров,маньяков и насильников.Но с ужесточением наказаний их становится все больше и больше (это статистика).Из страха за свою шкуру он может на время затаиться,но потом всю свою злобу направит на самое беззащитное существо.А это может оказаться и маленький ребенок.Поэтому мне и хочется как-то пробудить в нем жалость и сострадание.
Спасибо за ответ!
Марина Савчук Так редко я предлагаю свои услуги бесплатно и впервые их так бесцеремонно отвергают !Я ведь не хочу ничего плохого.Парень останется жив,но стрелять ему больше никогда не захочется.Просто местные ребята немного поиграют с его же игрушкой !
наверное до сердца не выйдет.... но можно сказать, что если он будет устраивать такие безобразия со стрельбой в нашем общественном дворе, что за подписью жильцов вы подадите на него в суд за дебош, запрещенную стрельбу (и жестокое обращение с животными - это как раз не обязательно) (юридически надо подковаться, чтоб верно сформулировать - см. Интернет) , напомните и про случаи, когда детей так подстреливали.. . что вы это так не оставите.. . и даже если не выиграете - нервы ему попортите гарантированно.
Елена Дизер Юридичеки я подквана неплохо.У меня высшее юридическое образование.Но хочется все таки не силовыми метотами действовать.Страх ведь никого добрее не делает,равно как и наказания.Может же что-то его душу тронуть ?
Недостучитесь. В игнор его и других во дворе убедите.
Nargiza Zakirova
Никакого сердца там нет, только пальцы поломаете. Если хотите сделать что-то реальное, инициируйте движение за законодательное ужесточение ответственности за жестокое обращение с животными. Поставьте в известность кого нужно, что во дворе проживает человек, использующий пневматическую винтовку не по назначению. Нужно не душеспасительные разговоры вести, а устроить ему обструкцию. Во дворе ведь кроме вас и другие живут, есть дети.. . Это опасно, надо действовать всем вместе.
Юлия Шитова
выстрелить в его собаку. тогда поймет что вы чувствуете. . но раз это не возможно и собаки наверное у него нету то давите на жалость, но сомневаюсь что у него она в больших количествах имеется
Elena Rogach
Елена Дизер Собаки у него нет, но если бы была,она здесь ни при чем.Она же не виновата,что у такого придурка живет.Это называется опуститься до его уровня!А вот вызвать у него жалость к беззащитным существам мне хочется.Спасибо.
К сажалению тут разговором непоможешь, стрелять в беззашитное животное может толко слабый человек, К сажалению такие уроды есчё неперевелись ...но такого человека Бог природы накажет так как сеичас охота не способ выживания в цевилизации, а этот парень проявил свой зачатки подонка жал что такое есчё встречается .Любовь качество с которым рождается человек.
Мариш, очень прошу тебя дать мне координаты этого недоумка. Если у человека сердца нет, стучаться в него бесполезно. А руки у нас длинные, в любом городе достают. В самое ближайшее время он на собственной шкуре испытает все прелести стрельбы! Очень прошу, напиши улицу и дом, город я знаю.
Ирина Wassup
Елена Дизер Да нет,Олег,народных мстителей у нас своих хватает!Не того мне хочется.Прочитай внимательно вопрос.Должно же быть какое-то средство,которое даже у такого существа начнет вызывать сострадание.
Таким отморозкам ничего не докажешь. Лучший вариант собрать жильцов и надавать ему по роже, чтоб знал!
Попробуйте подойти к нему, и поинтересоваться, зачем он так поступил, и обьяснить ему, что такое обращение с животными не позволимо, так как животное ничего плохого не сделало. Если он испытывает неприязнь к животным или именно к этой собаке, то пусть обходит ее стороной, или если у него это не получается то пусть переедет в другой дом. Еще желательно ему обьяснить, что если он и дальше будет так обращаться с животными, то он понесет за это отственность...