Психология
Почему / зачем некоторые люди дают обет безбрачия?
Это связано с религией. Обет безбрачия дают монахи, а также католические и протестантские священники.
У них БОЛЬНАЯ душа...
Семья -это тркд и физический и духовный, они просто ленивы
чтоб не отвлекаться от пути духа
...эт просто тестовое задание религиозных контор
Чтобы служить Богу и развиваться духовно! Чаще всего через женщин может приходить искушение, так как женщины существа эмоциональные. Поэтому сатана подкидывает женщинам в голову какие-нибудь не хорошие мысли а она начинает искушать этим своего мужа и пилить его + похоть. И благочестивому мужу придётся постоянно отбиваться от её постоянных нападков а это значит - злится, ругаться постоянно с ней, выходить из себя -а это уже грех. Поэтому если проще сказать: когда мужчина собирается вести духовную праведную жизнь ему лучше идти в безбрачии по жизни потому, что если он женится, то скорее всего сатана будет его искушать через его же жену будет стараться сбить с правильного пути и толкнут во грехи по средством жены. Кстати есть благочестивые женщины которые так же не стремятся выйти за муж, так как мужик тоже может искушать (точнее нечисть через мужика может искушать) толкать во грехи, похоть, постоянную ругань. Поэтому монахи и монахини дают обет безбрачия, чтобы посветить свою жизнь Богу и духовному совершенствованию.
Все это придумали те кто придумал религии!! ! По их мнению - это путь к самоочищению!! ! От себя - нет желаний - нет и проблем!!!
Не стоит