Психология

Сделано с любовью.. . А что лучше делать без любви? Сочинение на свободную тему :-))) Приветствуется всё.

СТАТИСТИКА.

Требует только точного попадания в цель.

Статистика уголовных преступлений против детей. Нужна для анализа, для определения профилактических мероприятий. Нельзя не любить детей, но статистика в таком вопросе нужна четкая - в каком регионе чаще, в какое время года, какой возраст подвержен и тд.

Статистика онкологических заболеваний. Горе, сплошное горе и боль. Но для поисков путей лечения нужна статистика, чтобы подобраться к причинам вспышки там или там.

Статистика распространения СПИДа. Где? ! Почему? ! В чем первопричина - иногда можно получить ответ, только изучив статистику.

Статистика ДТП. Каждый год умирает город (по количеству погибших) . Нужна статистика - на какой трассе больше всего смертей. А потом уже - анализ.

Статистика должна быть строгой и твердой, как удар молотка по гвоздю.
Таня Шин
Таня Шин
23 225
Лучший ответ
Жадыра Нурдаулетова холодная голова? :-)))
спасибо.
Таня Шин Устами нашей любимой мымры: "Статистика - точная наука. Она не терпит приблизительности".

Светлана Гультайчук ( Охрименко) Бывает, что статистику и подгоняют... надеюсь лишь, не в указанных Вами примерах.
Может, слышали шутку о том, что "благодаря статистике я узнаю, что живу всё лучше и лучше"? Но, повторюсь, в приведённых Вами примерах нет необходимости что-то подо что-то подгонять. Надеюсь, что не ошибаюсь...
Сто лет не писала сочинения... и даже волнуюсь чуточку. Ну план писать К сочинению не буду-его как обычно пишут тогда, когда сочинение уже написано. И хорошо бы вот вспомнить-а делать-это что и как...) )
Деятельность-цель, средства, результат, последствия... .
И БЕЗ любви-где именно-то, на каком этапе, в какой именно части, вероятно нужно идти шажочками.. .
Можно привести множество примеров того, как человеку, стремящемуся к какой-то цели приходится порой довольствоваться случайными, подручными средствами её достижения, если цель прагматична, то вот некоторые и философы даже считают, что для достижения таких целей (любимых заметьте) уж средства-то любые сойдут... то есть и нелюбимые тоже.
Но нам-то требуется получить результат, который удовлетворял бы требованию_Сделано без любви!
И надо полагать... вот тут туманно как-то, но-не сумасшедшему же задание-то даётся, результат этот должен нам НРАВИТЬСЯ, то есть быть любимым!! ! Дааа, однако!
Тогда быть может речь идёт о чём-то случайном-незнакомом-ну взялся человек от делать нечего, и что-то вот стал делать такое-без любви и без энтузиазма... ну заставили его к примеру, сказали-сделай, можешь не стараться особо, но вот непременно чтобы!! ! И он, чертыхаясь и ненавидя данное занятие, кое-как и лишь бы чем... вот сделал и.... полюбил-ЧТО? - сделанное или... просто, что вот завершил наконец-то и отмучился.. .
А мучил тогда себя зачем... ну придумал бы КАК это же самое-да с любовью, её ведь, любви этой, в нём НЕМЕРЯНО!!!! _чего жадничать-то.... так ведь и вот совсем другая песня была бы.. .
А может тут ответ в понятии человек кроется, ну вот есть какой-нибудь такой-без любви.. . Неа, не припомню такого-ну хоть себя-то он любитдаже, уж простите неуместность быть может, но ведь и суицид-из любви к себе же, спасение себя от мира, где НЕ любят.. .
Не получается вот никак... ни сочинение, ни ответ на вопрос не находится.... Не забыть положить в сумку дневник и смириться с двойкою, ну и что-паааадумаишь-двойка, это же НЕ мне, это всего лишь за одно невыполненное задание.... И пусть-лучше двойка, чем что-то сделанное с нелюбовью, потому как делать что-то без любви-это уж и вовсе как-то вот.... и ни надо!))) )

А и с любовью же- вотТ))))
Yuliya Sinitsina
Yuliya Sinitsina
94 094
Жадыра Нурдаулетова добрый :-))) спасибо.
улыбаюсь - значит, с любовью...
Надежда Петрова спасибо))) приятное соседство)))))
на свободную тему -это любимоЁ! ))
сапсем без любви-то не получица. Любовь -это то, что на второй чаше весов Всегда!
бомбить врага лучше с ненавистью к нему, но с любовью к родине
зашивать пациента лучше без чувств к нему, но с любовью к профессии
вот, глядя на кота и вспоминая советы Фафела, подумываю, что и воспитывать луше без эмоций к процессу, но с любовью к воспитуемому ))
судить тоже лучше без любви к подсудимым, но с любовью к справедливости (ну, или Закону, смотря в какой стране вы живете ;)))
все-все, что бы вы ни взяли для примера -будет являть вам любовь и нелюбовь разом. ну. . или разубедите меня ))..
Т&
Татьяна "
51 791
Гузель Аллабирдина Чистосердечное спасибо Вам от всех котов.
Евгения Внукова(Гусак) " все-все, что бы вы ни взяли для примера -будет являть вам любовь и нелюбовь разом" -
не, Лар! не бум разубеждать... тут всё верно... классика.. Гегель.. но у тебя более доходчиво и ясно, чем у него... :)))
без любви лучше делать то, что " не хорошо"..
бывает ведь. . приходится.. . ну. . совсем тяжелый пример. . .приходится убивать на войне. .
приходилось слышать, как об этом вспоминают с "любовью" .. нравилось. . гордились этим.. . а лучше б не нравилось. .

но я наверно, не о этом. .

наверно, можно понять так вопрос - что лучше делать без эмоций, не включаясь лично ...
дак. . это многое.. . в реальной ситуации, когда нужны реальные результаты, лучше отвлечься от личного.. .
например, хирургу трудно работать, если он любит пациента.. . допустим. это его дочь.. .

наверно, опять не о том. . .

предчувствую, что многие скажут - что всё нада делать с любовью.. .

но вопрос вроде тож не о том. .

нда.. . всигда было трудно писать сочинения на свободную тему.. . :)))
Мне очень нравятся ответы в этом вопросе, а у Лары последняя фраза тянет на афоризм и если подумать, то действительно полюса мотиваций есть у многих наших поступков, процессов.
Но. . любовь и ненависть - это очень мощные чувства, наполненные сильными эмоциями. Это чувства сильнейшей энергетики и очень значимые для нас. И меня бы порвало на тысячу Юлек Ивановых, если бы я во все действия вкладывала любовь и ненависть. Но ничего. . живу пока)
И ещё момент, есть много чего, что я делаю с любовью, но вот с ненавистью я не делаю ничего. Да, есть то, что мне не нравиться делать, есть то, от чего я не получаю удовольствия, есть то, что делаю с преодолением себя и в себе, но в этих действиях нет столь сильного чувства, как ненависть. Ведь между полюсами любовь-ненавсить есть много других чувств и ощущений, и есть то, что мы делаем, потому что обязаны, необходимы сделать, есть те процессы и действия, которые мы делаем без иррациональной составляющей, а есть те, где рулят нами банальные инкстинты и автоматизмы, привычки по сути дела.

Часто в Ответах встречаю вопрос о наивысшем удовольствии, о том, что делается с любовью и подавляющее большинство пишет о сексе. Ну это понятно - основной инстинкт, да, и как раз тот, в котором есть любовь и к процессу и к объекту и удовольствие и удовлетворение. Но. . оказавшись в пустыне - без еды и пищи, человек предпочтёт кусок хлеба и глоток воды гарему красавиц, ну, конечно, если он не самоубийца)
Инстинкт выживания/самосохранения победит. Да, можно сказать в этом действии любовь к себе, к жизни. Но весь фокус в том, что так поступит и тот, кто и себя не очень любит и жизнью разочарован. Жажда и голод, и главное их утолить и выжить – это бессознательное, а уж эмоции самые примитивные могут быть, а поступки не самые лучшие. .

«Сделано с любовью». . почему-то у меня первая мысль о детях была) Но если трезво подумать – сколько детей было сделано без любви – просто по залёту, удовлетворяя физиологические потребности. Сколько людей занимаются сексом без любви, а многие и удовлетворения не получают, а решают свои психологические или материальные проблемы, тешат самолюбие, избавляются от комплексов и тд и тп. Да просто потому что «так делают все» - и курсируют из койки в койку, от одного объекта к другому, не вкладывая в этот процесс никаких чувств, не формируя привязанностей.

А уж если говорить о любви к профессии и как часто то, что люди профессионально делают с любовью, отдельное сочинение писать надо. Я знаю много людей, которые работают, исключительно честно и добросовестно исполняют свои обязанности, но не вкладывают в этот процесс ни любви, ни ненависти. Просто «служат» , честно и хорошо и порой, не хуже, чем те, которые любят свою профессию и то, что они делают. Разве так не бывает?
Бывает, особенно, когда эта работа не связана с общением с людьми и творчеством

Отвлеклась от темы) Просто я хочу сказать, что люди разные и по разному распоряжаются своими чувствами, так как они считают «лучше» . И нет универсального списка действий, которые «лучше делать без любви» . Я могу сказать, чтобы максимально объективно для себя анализировать свои поступки, ошибки, отношения, зависимости, привязанности и тд и тп надо абстрагироваться, игнорировать свои чувства и, порой, ту же самую любовь. А всегда мы это можем сделать? Нет. . накрыло и никуда от неё не денешься.

остальное в комментах))) ) что-то я, действительно, сочинение накатала)
Инна Банникова Савва Иногда когда мы вкладываем в действие любовь – это мешает, вредит нам. Человек, который любит много и вкусно покушать может заболеть ожирением, азартный человек любит играть и в итоге, может лишить семью последней копейки, любитель адреналина постоянно рискует и вполне возможно этот риск не оправдан и приведёт к несчастному случаю и тд и тп. А попробуй лиши этих людей этой любви к процессу и в процессе – не каждому психологу под силу и «легче» этим людям не станет, это серьезное преодоление себя и не всегда человек видит в этом необходимость.
Инна Банникова Савва А сколько вопросов – «Как избавиться от любви», «Как разлюбить» - можно забить в поиск – тысячи. Человек страдает, от того, что любит, а отношения невозможны и любовь не взаимна. И ревнует, и преследует объект, и унижается.. и понимает тщетность своих действий, глупость поступков.. а ничего с собой сделать не может, хотя ему было бы «легче» без этой любви,
Инна Банникова Савва Боюсь я не ответила на твой вопрос, я даже для себя ответ не могу сформулировать конкретно, хотя понимаю, что есть действия и поступки, которые просто не нуждаются в любви, есть те, в которые я не хочу вкладывать любовь, да и не могу, пожалуй, а есть то, что мне любить не надо, вредно, например, моя любовь к экстриму по юности до сих пор о себе даёт знать и сейчас я более осторожна, хотя и по-прежнему люблю адреналин в повышенных дозах)
Так эта. .
Без любви лучше делать то, что лучше СОВСЕМ не делать.. .
Пачему? Если с любовью, то могёт понравица.. . Потому и обречены на провал попытки бороться с пьянством путём "прививания культуры пития"..
Чёт коротка получилось..)
Любовь K
Любовь K
62 514
Можно много чего сделать без любви, но обязательно, чтоб было вдохновение. Все, что делается с вдохновением, получается гараздо лучше и удачнее
только умирать
Катерина .
Катерина .
11 215
без любви это обыденность, повседневность..
Марина Вавула
Марина Вавула
2 395