Психология
В чём решающее отличие между состоянием когда *вот-вот готова сделать шаг в пропасть* но не делаешь.. и когда делаешь его
Ну рядом всегда кто -то есть, например лежащий камень - может сдвинуть застопорившуюся мысль в ту или иную сторону, хотя бы элементарной ассоциацией. В голову приходит известное евангельское - пригни если бог... Если просто богочеловек - то понимаешь от кого исходит просьба и тогда целесообразно выполняешь хотя в целях тебе не известных, а известных - взвалив на себе груз всей ущербности собственного рода не выдержав ношу предыдущих поколений или не выполняешь если понимаешь что от лукавого. Или если в образную пропасть... из которой можно вновь встать и подняться - то тут много что к чему.... Короче) Чем большим обладаешь знанием тем меньшее до минимума проявление отличия... Понимание безнадежности положения парадоксально возрождает надежду.... Доведенный до предела человек - выживает и приобретает силу внутреннего духа, для следующего раза, чтобы с легкостью не сделать шаг в пропасть, хотя стало еще нестерпимей... Фуф как буд-то пять минут стою над пропастью)... Привет, Интеллект)... ты откуда задала вопрос, снизу или еще поодаль стоишь рядом...
Не зависящее от нас расположение звезд.
интуиция у некоторых срабатывает, а у других чувство самосохранения...
хз.. .
может об этом песенга...
тот, кто сделал последний шаг в неизвестность. уже не скажет .почему .А у того, кто остановился .понял. что. блуждать непокаянным. в вечности,. будет выглядеть нелепо.
Остановиться позволяет инстинкт самосохранения. А делает шаг в пропасть человек, которого никто не любит, или он ошибочно так к думает, уверен в том, что жизнь потеряла смысл.
Сомнения, память ..Какой-то "груз", привязанный к тебе, который о себе напоминает постоянно. Есть что терять или терять уже нечего, есть кем жертвовать или нет, а это уже сугубо индивидуально. Или просто страх совершить такой шаг, думаешь, анализируешь, ищещь альтернативу.
Хочу летать