Психология

В чём решающее отличие между состоянием когда *вот-вот готова сделать шаг в пропасть* но не делаешь.. и когда делаешь его

Inabbat Abishova
Ну рядом всегда кто -то есть, например лежащий камень - может сдвинуть застопорившуюся мысль в ту или иную сторону, хотя бы элементарной ассоциацией. В голову приходит известное евангельское - пригни если бог... Если просто богочеловек - то понимаешь от кого исходит просьба и тогда целесообразно выполняешь хотя в целях тебе не известных, а известных - взвалив на себе груз всей ущербности собственного рода не выдержав ношу предыдущих поколений или не выполняешь если понимаешь что от лукавого. Или если в образную пропасть... из которой можно вновь встать и подняться - то тут много что к чему.... Короче) Чем большим обладаешь знанием тем меньшее до минимума проявление отличия... Понимание безнадежности положения парадоксально возрождает надежду.... Доведенный до предела человек - выживает и приобретает силу внутреннего духа, для следующего раза, чтобы с легкостью не сделать шаг в пропасть, хотя стало еще нестерпимей... Фуф как буд-то пять минут стою над пропастью)... Привет, Интеллект)... ты откуда задала вопрос, снизу или еще поодаль стоишь рядом...
Екатерина Тарасова
Лучший ответ
Inabbat Abishova стою...)
Привет)
Не зависящее от нас расположение звезд.
Люблю- -Цветы
интуиция у некоторых срабатывает, а у других чувство самосохранения...
хз.. .
может об этом песенга...
тот, кто сделал последний шаг в неизвестность. уже не скажет .почему .А у того, кто остановился .понял. что. блуждать непокаянным. в вечности,. будет выглядеть нелепо.
Остановиться позволяет инстинкт самосохранения. А делает шаг в пропасть человек, которого никто не любит, или он ошибочно так к думает, уверен в том, что жизнь потеряла смысл.
Сомнения, память ..Какой-то "груз", привязанный к тебе, который о себе напоминает постоянно. Есть что терять или терять уже нечего, есть кем жертвовать или нет, а это уже сугубо индивидуально. Или просто страх совершить такой шаг, думаешь, анализируешь, ищещь альтернативу.
Хочу летать