Психология
Что вы можете сделать ради любви?
Ради настоящей, искренней, безкорыстной любви можно пойти на все, но только если это действительно нужно, если это того стоит.. . А если поступки лишь для показухи.. . ради доказательств глупых, то и пытаться идти на что-то не стоит.
ну вот когда полюблю... тогда и посмотрим... а чего зря раньше времени языком тут трепать что я дескать то сделаю, сяк сделаю)))
Елена Муртазина
Честный отBет. Плюс пять.
В своей жизни все что я когда либо делал и все что делаю все ради любви )))))
Съесть котлету )))
Я делаю не РАДИ любви, а БЛАГОДАРЯ ей.
ничего
Слетать в космос, на потеху всей округе спеть арию под окном своей любимой, доказать теорему Ферма… Всё это просто. Гораздо сложнее сказать ему о своей любви, даже намёками, витиевато, оставляя пути для отступления. В каждом из нас сидит чувство страха. Мы боимся быть непонятыми, страшимся стать объектом насмешек, опасаемся прослыть навязчивыми, недалёкого ума людьми. Я хочу преодолеть этот страх, так как устала жить с ним. Я хочу освободиться от этих сетей, от этих пут. Промучившись решением дилеммы «сказать – не сказать» ещё два дня и отдав всё на откуп принципу «была – не была» , я всё-таки открываю двери, ведущие в его офис. Я ничего не слышу вокруг, кроме глухих и частых ударов своего сердца. Небольшой коридор в десять-пятнадцать шагов кажется мне нескончаемо длинным. «Сказать – не сказать» , «сказать – не сказать» ? На каждый новый шаг – один и тот же вопрос. Ещё можно остановиться, ещё можно свернуть разговор к дежурным фразам «Как дела?» , «Как жизнь?» , ещё можно сохранить лицо образцовой леди. Но я как зомби… Я не могу больше жить с этой болью. Я словно запрограммирована на то, чтобы освободиться от этого груза. Влажные ладони скользят по металлу дверной ручки – последней преграды, отделяющей его от меня. Мне трудно дышать, я задыхаюсь и, как рыба, хватаю последние глотки воздуха. Я толкаю дверь, не ощущая упругости пружины. Мне кажется, что я сейчас упаду… Он отрывает взгляд от бумаг и на лице его появляется приветливая улыбка: «А, Алечка, проходите, проходите! Я Вас так давно не видел! Присаживайтесь! Как Ваши дела? » «Всё как обычно, ничего нового. А как Вы?» , – отвечаю я ему. Всю обратную дорогу до дома я иду, глотая слёзы. Что можно сделать ради любви? Слетать в космос, на потеху всей округе спеть арию под окном своей любимой, доказать теорему Ферма.. . Всё это просто. Гораздо сложнее сказать ему о своей любви…