Психология

Иногда когда никого нет рядом я могу думать,рассуждать о чем-то в слух,говорить что-то самой себе в зеркале или...

... просто так... Это нормально? Такое у меня уже с рождения сколько себя помню. Что это?
нормально . это Самоподтверждения своих мыслей) рядом нет что бы кто то согласился и подтвердил ) вот и самаподтверджаешь себя) нормально :) в школах тожеь перед экзаимнами все как зомби ходят и билеты в слух повторяют
Lena Masloboeva
Лучший ответ
Это нормально. Это называется самоанализ личности.
нормально это или нет, не скажу, но я знаю довольно много людей, так поступающих - говорят с собой
Яна Федяева
Это нормально. Не парься, ВСЕ люди чаще или реже так делают просто не говорят об этом. Просто обдумывая большой объем информации помимо умственного процесса мы сами себе помогаем, проговаривая эту информацию в слух. Нам так легче ее воспринять, то есть помимо прямого знания чего то услышать это всегда полезно.
Пример из жизни буквально сегодня, в силу обстоятельств занесло меня на автосервис в МО старший цеха, стоит у машины смотрит под капот и сам себе говорит "так щас я кручу это, это потом снимаю вот тот птрубок потом то и то и обед. "
и таких примеров тонны просто присмотрись к людям можно к близким, к тем кто тебя каждый день окружает, и заметишь за ними такое.
Olga Vavina
Жадыра Ахмадиева Спасибо, а то я уже себя сумасшедшей щитала))
Если ты понимаешь все что говоришь то все нормально!!!:)
Я вот люблю письменно оформлять свои мысли, вопросы, планы. Наверно им просто надо давать выход. Почему-то на бумаге всё выглядит более организованно чем в голове! Тебе удобнее делать это вслух, и это тоже по-моему замечательно, ведь в результате мысли становятся более понятны, планы упорядоченны а вопросы решаемы))
Это часто бывает, когда человек редко в контакте с социумом) Или же просто мало говорит с людьми. Лично моё мнение: Происходит такое у одиноких людей, которым не особо нравится их одиночество, вот они илюзорно пытаются наполнить пустоту своего мира голосами. Знаете как маленькие дети. у которых мало друзей создают себе вооброжаемых? Что-то в этом роде, но в более упрощённом варианте)