Психология

Некоторые люди говорят этот человек талантлив, а этот нет. У этого таланта больше чем у другого. Как измеряется талант?

Как вообще измеряют талант, у кого больше у кого меньше? Линейкой что ли?
талант не требует измерений-это дар.. гениальность.. сравнивать глупо--всё равно что сравнивать ПУШКИНА с ГОГОЛЕМ.... бредово.. правда?))
Рита Жерздева-Гаража
Лучший ответ
ну вот допустим если ты можешь из дерева прикольные фигурки вырезать - это таланта меньше, чем если ты атомный реактор изобрел...
Измеряется заслуженной душой Благодатью.

Талантливы, если человек принимает высокочастотную Информацию ( пусть даже неосознанно) через свой Духовный ( Интуитивный) Канал от Духовных Кураторов. Потому что все эти энергетичекие мыслеформы - подсказки Высшего Разума, которые всем на Благо, иначе , -благодатны, а потому - Истинны, своевременны и талантливы. Человек становится Со- Творцом Общего Плана Иерархии Творцов. Вся Вселенная ему идет на помощь.

Заурядные ( пусть даже и неглупые) , когда Канал загрязнен, человек оторван от Бога, и принимает мыслеформы социума, очень низкочастотные по энергетике, не во Благо всем, а потому - и слабыми по влиянию на других, лишенными "изюминки"- таланта.

Потому об одном говорят. что он Мастер, а о другом - ремесленник.. .
Гульназка Ишкина Согласна с ответом Mrs. X ,что талантливо всё то,к чему приложена частица собственной души. Это и называю я процессом Со-Творчества.
Не измеряется талант, для него НЕТ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ МЕРЫ. И деревянные фигурки могут быть ценнее атомного реактора. И признание не может быть мерой -- Ван Гог за всю жизнь не продал ни одной своей картины...
Kamika ^^
степенью востребованности.

степенью популярности.

степенью внушённости.
Наталья Гусева
талант меряют не чем, а относительно чего.... вот в поэзии А. Пушкин значительно талантливей Н. Теслы, но с другой стороны кто такой Пушкин в физике по сравнению с Теслой правильно дырка от бублика так что все относительно
а талант это умение в обычном увидеть необычное и сделать так чтоб это необычное стало видимым и понятным для всех :-) а ваще талант это, наверное, и есть суть (ба) нашего проявления здесь в этом Мире :-)
♠ ₣Úωќà ♠ .
У каждого человека есть талант, у каждого он свой. Только в зависимости от того насколько глобально этот талант нужен человечеству настолько велико его признание.
Взять А. С. Пушкина для славянского народа безусловно талант а для техже америкосов нет им непонятнов чем его талант

У когото талант чтото ремонтировать придумывать но у него нет соответствующего образования и возможностей реализовать свой талант, никто его и неоценит.

Бог наделил каждого человека какимто талантом но невсегда человек может открыть его в себе понять что это талант Иногда мы делаем что-то лучше других все думают у него талант на это а сам человек думает что здесь такого обычное дело
****!!! Oksana !!!**** Amerikosi ljubjat puskina smotria kakoi uroven obrazovanija ,oni daze pereveli ego stixi na anglijskii:-)
талант, это когда человек умудряется в свое творение кладывать душу. .
я сейчас не буду комментировать по поводу нелепых домыслов, что талант от бога или для атеистов, понятия души -не существует. .
так рассуждают те, кто не знает, что такое талант. .
талантливые же люди сразу поймут, о чем я пытаюсь сказать. .
кстати.. свой талант можно раскручивать и обогащать..
Юлия Киверина
Не всегда талант оценивают современники. Его измерить нельзя. К сожалению, многие свои таланты раскрыть не могут, по независящим от них причинам.
Талант -определяется признанием и кем он признан... нарисуй ты квадрат Малевича, может никто бы и незаметил а Малевича признали.. .
Признание надо заработать -демонстрацией таланта, его вырожением и умением преподнести публике, это моё мнение: -)
Elena Voytsekh
Гульназка Ишкина Признанием определяется слава,а талант ,к сожалению,оценивается часто лишь потомками ( это моё глубокое убеждение ).
Elena Voytsekh Ксения Семёнова Талант Украины признана уже сейчас и таких много ...И Слава Богу они живы! посмотри ее на youtube,mozhet izmenitsja tvoe mnenie o talantax