Психология
Что для Вас семья? Нужна ли она вам? Как не странно сегодня задала один вопрос и что услышала из уст людей, что
оказывается жена всем надоедает, что она уже не несет красоту для мужа, что она уже просто как ненужный элемент в семейной жизни и мужички наши должны смотреть на голых женщин в инете или вообще смотреть на других. Что мужчина самец и ему просто необходимо это. Боже мой, так нужна ли семья вообще? А люди?
семья как социальный институт нужна. она дисциплинирует и обещает стабильность. а мужчины, говорящие вышеперечисленное, не мужчины, а самцы, которые заелись! оборзели от внимания и заботы со стороны женщин. то, что мужчина, предпочитающий разнообразие семье, - самец ...но лев, например, тоже самец, но у него самка на всю жизнь одна. так что не самец, а КОБЕЛЬ, - это вернее будет)))))))))))))))))))))
Карина Суколенова
Простите, но у льва как раз "гарем", львиный прайд состоит из 1 зрелого самца и нескольких половозрелых самок
бред. ни в одной книге не видел, чтобы самца обезьяны или собаки мужчиной называли. самец - это самец, а мужчина - это мужчина. не все то необходимо, что хочется. и потом.. . само по себе рассматривание "голых женщин в инете" к семье как таковой отношения имеет не больше, чем обои на рабочем столе к полотнам в картинной галерее. хочется кому-то смотреть - ну так и что с того?
Екатерина Антоненко
а ничего, вопрос в другом состоит. А Вы прям задели не ту степь. Читайте про что смысл.
Кому это всем? Вы всех мужчин опросили что-ли? Или трех-четырех калек за всё мужское население приняли?
Екатерина Антоненко
тем кого опросила. Прочитайте внимательно.
Очень часто так и бывает.. .
Редкий мужчина продолжает ценить женщину по-прежнему...
Пока условия жизни тяжелые семья необходима для выживания. А остальное лирика)))
возможно семья в том обличии в котором сейчас существуют семьи действительно себя изжила! ведь под семьей сейчас понимают что угодно (достаток, стабильность, дисциплинированность, социальный институт.... и т. п.) но не чувства которые притягивают, две любящие души, когда хочется все что перечисленно в скобках дарить непринужденно, и жить и все делать только для одного человечика.... ноооо посмотрите на смену пришел граждпнский брак где люди дорожат именно отношениями. и все делают друг для друга непринужденно....
Екатерина Антоненко
да уж, жить и осмысливать , что у них гражданский брак. Странно, слово только одно. А если бы был настоящий, то значит все? Не осмысливается? Нет , дорогой, Гражданский брак тоже не делает чести семьи, я знаю многих мужчин которые живут в гражданском браке, а со мной хотят заключить настоящий брак. Нет, семья нужна как символ чести, достоинства, любви и мира, без всяких передряг, только душа, взаимопонимание и любовь. Вот это семья и конечно дети.
Подобные вопросы не имеют однозначного ответа. Многообразие ответов, подтверждает истину: "сколько людей - столько мнений".
Жена обвиняют мужа. Муж обвиняет жену. Старо, как мир.
Вы зацыклились на СЛЕДСТВИИ. А ведь есть ПРИЧИНА!!! !
Хотите знать? Слушайте. Человек - творение. Разум человека подвержен воздействию. Родившийся младенец,
глупо смотрит в окружающий мир. Он ничего не понимает. Затем начинается наполнение "дыханием жизни".
Окружающая среда и индивидуальная программа (миссия) каждого из нас, направляется и координируется. Хотите Вы, или не хотите, но выйдете замуж. Родите детей и как все, будете страдать в этом мире. Для этого
мы созданы. НЕ огорчайтесь. В жизни каждого из нас, бывают печали, и бывают радости. Ловите миг удачи, и помните, что наступит печаль.
Екатерина Антоненко
Своими словами скажите. Я Вам могу такую лекцию прочитать, что Вам и не снилось.