Психология

Если спящего человека взять за мизинец и задать ему какой-нибудь вопрос, то он услышит его и, услышав, ответит?

Его ответ будет чистосердечным?
Юлия Кузнецова
конечно, если плоскогубцами взять
Катерина Катерина
Лучший ответ
канешта чистосердечным но брать надо не за мизинец а за 21 палец
Иванна Пшоняк
куда вам идти со своим вопросом
Людмила Салина
Ах, милая, все так и есть ….

ЭТО ИЗВЕСТНЫЙ ПРИЕМ ТИБЕТСКИХ ПРОРИЦАТЕЛЕЙ

Мне однажды сама Девика Рани о нем рассказала. Я тогда и возьми ее ночью за мизинчик. В смысле, поинтересоваться своим будущим. И услышала, что с замужеством у меня на *пятерку* все будет

Как в воду глядела *первая леди индийского экрана*. Пять мужчин потом мою руку окольцовывали. И всем им ту байку тибетскую – насчет мизинца – я обязательно рассказывала.

Как правило, после пары лет очередного супружества. Когда ближе к ночи у моих мужей начинали проскальзывать странные мысли. Типа того, чтобы газету почитать или телевизор посмотреть.

И, знаете, этот прием никогда не давал осечек.

МОЙ ПЕРВЫЙ МУЖ, КСТАТИ, БЫЛ ВОЕННЫМ

Повоевал столько, что и на несколько жизней хватило бы. Он потому, видимо, и в ночных наших делах вел себя иногда, как его танковый корпус. Как говорится, огнем и колесами …, и бронебойными …, бронебойными ….

Я после таких баталий всегда, будто в осадок выпадала.

Глаза закрою, лежу и даже посапываю. Но руку свою левую никогда под одеяло не прятала. И чувствую: коснется он моего мизинчика и спросит: Не оплошал я сегодня, Жулька?

На что я всегда ему отвечала: Ты самый лучший …, неудержимый …, тебе не только в бою нет равных ….

ВТОРОЙ МОЙ МУЖ БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННИКОМ

В Верховном Совете отметился, на Старой площади, на съездах и пленумах. А потому и в ночных делах он вел себя, будто с трибуны выступал. С такою подчас горячностью, будто от этого урожайность в стране зависела.

Я после таких его "дебатов" всегда, будто мышкой замирала.

Глаза закрою, начну посапывать даже. Но руку свою левую никогда под одеяло не прятала. И чувствую: коснется он моего мизинчика и спросит: Тебе хорошо было, Жулька?

На что я всегда ему отвечала: Ты самый лучший …, тебе нет равных не только на трибуне ….

НУ, А МОЙ ТРЕТИЙ МУЖ БЫЛ ВЕЛИКИМ УЧЕНЫМ

Математиком. Его с Пафнутием Чебышевым иногда даже путали. Из-за вклада его в теорию чисел, в теорию невероятностей и в теорию ортогональных многочленов. Потому-то, наверное, и ночью он напоминал мне те самые *многочлены*.

Я после таких его изысканий совсем голову теряла.

Глаза закрою, начну посапывать даже. Но руку свою левую никогда под одеяло не прятала. И чувствую: коснется он моего мизинчика и спросит: И как я по пятибалльной системе, Жулька?

На что я всегда ему отвечала: Ты самый лучший …, ты гений …, на все сто тысяч баллов ….

ЧЕТВЕРТЫЙ МОЙ МУЖ БЫЛ ВЕЛИКИМ АРТИСТОМ

Его именем даже один из МХАТов хотели назвать. Однако тут МИД наш рогом уперся. Типа того, что в Африке уже есть театр его имени. Он на гастролях там сыграл как-то роль Отелло. Вот и ночью он тоже напоминал мне мавра.

Я после его перевоплощений, бывало, и шевельнуться не могла.

Глаза закрою, начну посапывать даже. Но руку свою левую никогда под одеяло не прятала. И чувствую: коснется он моего мизинчика и спросит: Не выдохся пока еще твой Отелло, Жулька?

На что я всегда ему отвечала: Ты самый лучший …, ты супер- …, ты сотня мавров в одном своем … флаконе ….

И ПЯТЫЙ МОЙ МУЖ (СТРОИТЕЛЬ) ТОЖЕ ПО-СВОЕМУ БЫЛ ВЕЛИК

Он имя свое вписал не в одну великую стройку. Он тот мост через Керченский пролив уже давным-давно бы построил. И тот космодром, что на границе с Китаем. Кстати, когда я стартующую ракету по ТВ вижу, то всегда его вспоминаю.

Я после тех стартов из скатерти-самобранки всегда превращалась в обычную салфетку.

Глаза закрою, начну посапывать даже. Но руку свою левую никогда под одеяло не прятала. И чувствую: коснется он моего мизинчика и спросит: Не кончился у меня еще порох пороховницах, Жулька?

На что я всегда ему отвечала: Ты самый лучший …, у тебя там, наверное, ведьмино семя …, циклотриметилентринитрамин …, гексоген, в смысле ….

Такие вот *правды* мужьям мой мизинец всегда выкладывал ….

И вовсе не врал он …. Честное слово ….