Что это за мировоззрение такое, когда мафия раньше правительства реагирует на катастрофу и жертвует миллионы долларов пострадавшим при Фокусиме, молниеносно организовывает поставки продуктов, медикаментов, горючего и следит за отсутствием мародёрства. Почему глава(не рядовой исполнитель) мафиозного клана якудзы собственноручно убивает мэра города и получает высшую меру наказания, лишь за то что тот не выполнил свои обязательства, которые дал горожанам перед вступлением на пост? За ЧТО борятся те кому, по статусу неприемлемы такие действия? За Что борятся те у кого ВСЁ есть, даже ценой собственной жизни? Чего им не хватает?
Буду очень признателен за развёрнутые и глубокие ответы...
Психология
Внимание!!! Сложный Вопрос...Хотелось бы услышать психологов...
последняя точка в раздувании эго и следствие избавление от него
добродетель и потребительство
Ложное понятие о власти и справедливости
У кого "всё есть", понимает неважность всегоеся. А статусы общественные очень условны и социально мифично - иллюзорны. Есть статус быть человеком. Есть данность с рождения : воины и миротворцы. Мы все соединены невидимыми нитями. Кто их подсознательно ощущает, в силу своей социальной неформативности, тот любит и защищает своих братьев-сестёр.
Индуцированное бредовое расстройство
Мое мнение, Ваш вопрос не в сфере психологии, а в сфере сценариев судьбы для данных персонажей . Мотивом к таким ярким поступкам- понимание окончательности жизни и надо уйти оставив яркий след в умах обывателей. Геройство. Чего им не хватает? Просто их не устраивает простая жизнь.
Правительство это и есть мафия, только легальная. А якудза это очень древний клан, люди говорят мафия, потому что все говорят мафия, потому что закон так сказал, социум. Люди на привязи у социума. . Изначально любая структура которая хочет власти, добивается доверия у населения, так как это голоса чтоб прийти к власти. . А уж потом нам остается надеяться на порядочность того кого выбирали. А вот у них власти мало, там решает стая, совет, большинство! А они мыслят глобально, в гибели многих людей есть плюс - это сокращения населения, в стране где перенаселение.
Я не психолог, но на мой взгляд это мировозрение называется справедливость.